«Витязям» не хватило эмоций

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 26 октября 2021 года |
Сочинцы преуспели в большинстве

В этот вечер в Подольске все ждали дальнейшего восхождения «Витязя». Но не дождались…

Победила команда, у которой было чуть больше эмоций, желания и стремления и времени на реализацию большинства…
«Да, этот компонент сейчас очень многое решает в хоккее», – подтверждает после игры нападающий подмосковной команды Ильдар Шиксатдаров.

Уйти с последнего места – такая задача стоит перед сочинцами, как пояснил их новый главный тренер Андрей Назаров.
Гости на первых же минутах получают численный перевес. И не выпускают четверку «витязей» из зоны добрых две минуты. В этот момент «Сочи» могут поразить ворота Ежова. Долгий розыгрыш, и лучший бомбардир гостей Никита Феоктистов находит передачей свободного защитника Ивана Мищенко. Тот бросает, но Илья Ежов, даже перемещаясь на коленях. Успевает отразить ловушкой. Казалось, неминуемый гол.

И все же во втором большинстве у сочинцев забивает именно Мищенко. 0:1.

У «Витязей» на старте совсем мало атак, а забивать ой как надо. Ударному звену наших лидеров гости уделяют массу внимания. И не дают осуществлять броски. Да еще и в воротах «Сочи» высоченный гигант Хелльберг, он с успехом еще год назад защищал ворота СКА. Забить ему трудно.

Впрочем, находится в наших рядах смельчак Индрашис, Микс от души щелкает, шайба отлетает от Хелльберга, а первый на добивании Вячеслав Лещенко. 1:1 в самом начале второго периода.

После внушительной игры с «Динамо» в этот раз в атаке у «Витязя» получается далеко не все. Не хватило настроя и эмоций… Почему?

Виновата оборона «Сочи», очень цепкая и настырная. Вот и третью шайбу гостей провел защитник Виктор Балдаев. Его бросок так молниеносен, что и арбитры сразу не увидели пересечения линии ворот.

Ну а решающий гол по иронии на счету Егора Бабенко, нападающего гостей. Он и лишил, выходит, команду своего однофамильца победы, забив в формате «5 на 3»…