«Витязь» в Подольске порадовать не сумел

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 13 октября 2021 года |
«Торпедо» оказалось настырнее

Два очка отделяло наших «витязей» от восьмерки сильнейших Западной конференции, и на восьмой позиции находилось как раз «Торпедо». Всего в двух очках отрыва. Однако сократить его подмосковной дружине не удается.

У «Витязей» в игре с «Торпедо» три существенных изменения в составе: возвращается в строй после почти месяца защитник ударной пятерки Валттери Кемиляйнен. В строю и Вячеслав Лещенко – он во второй тройке атаки, а Михаил Смолин возвращается в третью к Виталию Попову и Федору Малыхину.

Оямяки попадает в стойку! Дважды пристреливается к воротам Михаил Смолин – его выходы против вратаря Тихомирова в меньшинстве в стартовом периоде и во втором бросок с сопротивлением.

Во второй трети вперед дважды опасно подключается Валттери Кемиляйнен. Первый его бросок Тихомиров ловит, а вот второй рикошетом залетает в цель! Есть первая шайба в КХЛ. 1:0 во втором периоде!

Жаль, довольно быстро отыгрываются гости: Жафяров обыгрывает на скорости нашего защитника, отдает Агостино, и тот забивает «показывает номер на спине» забрасывая 11-ю шайбу в сезоне – догоняя нашего Даниэля Одетта.

А вот Одетт и его голеадор-напарник Нико Оямяки на этот раз голевого искусства не продемонстрировали.

Зато Илья Ежов вновь демонстрирует чудеса вратарского искусства. В заключительном периоде он накрыл ловушкой шайбу, которая прыгала практически на линии ворот, защитив ворота от нападок Марека Хривика. Волю демонстрирует и Михаил Смолин – он играет (!) после попадания ему шайбы в ногу. И падает на лед лишь после свистка…

И все же гости ловят птицу удачи. Первую шайбу в КХЛ партнеры взяли из рук арбитра для Ильи Федотова – он подставил клюшку с пятачка после прострела защитника Марка Марина. 1:2.

– Это кульминационная часть матча – скажет после окончания игры капитан «Витязя» Федор Малыхин.

Третья шайба гостей окончательно расставляет акценты в матче, который проигрывать так не хотелось… Любопытно, что «Торпедо» нанесло по воротам «Витязя» на два броска больше. Этого оказалось достаточно для победы гостей… 1:3

*****

«Витязь» – «Торпедо» – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).

13 октября 2021 г. Подольск. ЛД «Витязь».

Судьи Ромасько и А.Белов.

1:0 Кемиляйнен (Аалтонен, 35:15, бол.) 1:1 Агостино (Жафяров, Мили, 39:16) 1:2 Федотов (Марин, 50:50) 1:3 Чехович (Мишарин, Леннстрём, 51:51)

«Витязь»: Ежов.