«Витязи» летят на Дальний Восток и Сибирь

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 03 октября 2021 года |
В Хабаровск, Владивосток и затем Новосибирск

Подмосковная дружина играет в сентябре-октябре без перерывов. Из Мытищ наша команда на сутки вернулась в Подольск, утром в воскресенье тренировалась, а вечером берет старт на Хабаровск.

10 часов лета, и из хабаровского аэропорта – сразу на ледовую «Арену» к «тиграм».
Как готовились наши парни – смотрим репортаж «Витязь Live»

*****

Наши команды встречались в Подольске 25 сентября, когда «Витязь» победил 4:1 благодаря шайбам Михаила Смолина, Федора Малыхина, Нико Оямяки и Даниэля Одетта. У «Амура» забивал Данил Файзуллин.

После того матча «Амур» летал в Минск, уступив там 1:2. Гол у хабаровчан провел Александр Шаров в меньшинстве.
В предыдущем туре в минувшую субботу «Амур» одолел рижское «Динамо» в серии буллитов 3:2. У дальневосточников отличились Александр Горшков, Роман Любимов и на буллитах дважды оказался точен Радан Ленц.

За двое суток до того соперниками дальневосточников оказались нижегородцы, так и «Торпедо» не устояло под натиском «тигров» в их логове – 4:3 в овертайме. Нападающий хабаровчан Владимир Бутузов сравнял счет 1:1, затем на два гола торпедовца Дамира Жафярова дублем ответил Александр Горшков – 3:3. Ну а в овертайме своим бывшим одноклубникам подарил гол защитник хабаровчан Артем Аляев, от душив вложив всю силу в победный бросок.

*****
О таблице

У «Амура» после 13 матчей 9 очков, разница шайб 24 – 43. Дальневосточная команда ведет борьбу за попадание в восьмерку.
У «Витязя» – 12 очков в 13 играх. Шайбы 39 – 45.