Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 02 октября 2021 года |
…победили китайцы

«Витязи» в Мытищах играли как минимум не хуже, нов се решилось в концовке…

В составе «Витязя» небольшие изменения: после командировки в фарм-клуб ХК «Рязань» появились нападающие Святослав Гребенщиков и 19-летний Кирилл Кондырев. Восстановился после травмы в Казани молодой защитник Кирилл Стеклов.

В стартовом периоде Александр Яремчук прорывается к воротам Александра Лазушина, обыгрывает его, однако в момент завершения финт, когда остается лишь завернуть шайбу в ворота, она предательски ускользает. Миро Аалтонен в первом периоде тоже близок к успеху.

Несколько раз отражает атаки хозяев мытищинской площадки и Илья Ежов – китайский клуб не отсиживается в обороне.
Яремчук может забросить и во втором периоде. И Александр делает это со второй попытки, попадая отличным кистевым в девятку.

Святослав Гребенщиков выкатывает на Лазушина и бросает с неудобной, но вратарь «Куньлунь Ред Стар» выручает хозяев, отражая перчаткой с «блином».

Впрочем, китайский клуб дважды выручает Паркер Фу. Сперва он убегает после потери шайбой «витязями» в средней зоне и забивает «с мясом». Вскоре подправляет шайбу после дальнего броска защитника Виктора Бартли. 2:1 после 40 минут игры.

Третий период должен был становиться нашим! Нико Оямяки в большинстве отменным броском сравнивает счет в самом его начале – 2:2!

И даже после того, как братья Паркер и Спенсер Фу сотворили третью шайбу, «витязи» могли уйти от поражения. Отличное оставление под бросок Аалтонена, и Оямяки щелкает в перекладину. Шайба отлетает в линию!

Решающий штурм нашей команды оборачивается блокировкой Аалтонена, удалением, и голевой атакой «Куньлуня»…
Уступаем 2:4, хотя, как минимум, по игре «витязи» заслуживали ничьей за 60 минут игры.