МХЛ. Капитанский час

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 27 октября 2013 года |
В первом матче против «Алмаза» «Русские Витязи» одержали крупную победу со счетом 6:2.

Начало встречи не предвещало такой насыщенной игры. Соперники вкатывались, присматривались. Но за пять минут до конца первого отрезка «Русские Витязи» перешли к активным действиям. Перминов прервал затянувшиеся молчание, реализовав большинство. Двумя минутами позже Кудреман увеличил преимущество. Не успели болельщики выдохнуть, как Макаренко вкатил в ворота Зайцева третью шайбу. А несколько секунд спустя капитан «Русских Витязей» Перминов оформил дубль. Пропустив четыре шайбы за три минуты «Алмаз» растерялся. Тренерский штаб гостей произвел рокировку голкиперов. Место в воротах занял Артемьев. После перерыва гости принялись усилено атаковать. Хозяева же напротив, имея приличный запас за плечами, расслабились. За что были наказаны Гимбатовым. Продолжение последовало в третьем периоде. Шацкий на старте отрезка в большинстве восстановил отрыв в четыре шайбы. А за семь минут до конца основного времени. Перминов нарисовал хет-трик. Чуть позже «Алмаз» смог отыграть одну шайбу. Но это уже не повлияло на общую картину матча.

Слова
Исполняющий обязанности главного тренера «Русских Витязей» Вячеслав Долишня:
Я доволен результатом, но не содержанием игры… Второй период был полностью провален. Да мы взяли три очка, победили с хорошим счетом. Но в целом содержание хромает. Ребят поздравляю с победой. Готовимся к завтрашнему матчу.

РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов vs АЛМАЗ Череповец – 6:2 (4:0, 0:1, 2:1)
Перминов (Хохлов) 15 (1:0 – бол), Кудреман (Хохлов)17 (2:0), Макаренко (Шацкий, Илья Иванов) 18 (3:0), Перминов 18 (4:0), Гимбатов (Воробьёв) 22 (4:1), Шацкий (Полторак, Илья Иванов) 45 (5:1 – бол), Перминов (Иван Иванов) 53 (6:1 – бол), Воробьёв (Киселёв) 56 (6:2 )