В Казани «Витязи» показали страсть

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 20 сентября 2021 года |
Но не дотерпели полторы минуты до ничьей

«Витязи» начинают без Кемиляйнена, но из Подольска на помощь прилетел Михаил Епишин.

Казань открывает счет на третьей минуте в быстрой атаке, выцарапав шайбу у борта – Бровкин попадает в дальний угол, 1:0. Ровно десять минут спустя Даниэль Одетт совершает слаломный проход из нашей зоны, и забивает – 1:1. «Мы тренировали выходи из зоны на скорости. Пригодилось: в игре решил это использовать. Включил ноги, побежал и бросил под блин вратарю», – рассказал Даниэль после матча.

Кульминационный момент игры происходит за полторы минуты до сирены: у «Витязя» – проброс шайбы из своей зоны. Юрий Бабенко, словно чувствуя неладное, предупреждает своих парней: «Не надо ничего сейчас выдумывать!»

Вбрасывание в зоне Ильи Ежова. «Ак Барс» в этом компоненте в игре значительно превзошел «Витязей». И в этот раз Сафонов выигрывает у Аалтонена, и Петров в одно касание бросает, находя щелочку у великолепного Ильи Ежова. Ведь незадолго до гола Илья спас команду минимум дважды в третьем периоде – отразив выход с ним Сафонова, и совершил невероятный сэйв в шпагате, пока команда отбивалась в меньшинстве.

Эх, не везет «Витязю» в концовках. Наиграли минимум на одно очко «Витязи» в Казани…