Вторая победа над «Адмиралом»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 21 августа 2021 года |
Дружина Юрия Бабенко реабилитировалась за поражение от «Спартака», показав результативный хоккей.

Микс Индрашис уехал в Ригу на матчи олимпийской сборной Латвии, и место в центре ударного звена «Витязя» занял Одетт. Даниэль стал чемпионом Финляндии в составе «Лукко», а у «Адмирала» вкупе с новым тренером Александром Андриевским появился новичок – американец Джо Кестнер, он играл в финале финской лиги против Одетта за ТПС и стал серебряным призером. Теперь за дуэлью канадца и американца могли наблюдать телезрители и в России.

В матче соперников недельной давности Одет забросил в самой концовке, появившись в ударном звене по ходу матча. На этот раз канадец промолчал. Зато на первый план вышел Вячеслав Лещенко – он эффектно забросил, переправив диск в сетку после наброса Лямина аж спустя минуту и 16 секунд после стартового вбрасывания.

Второй шайбы пришлось ждать до третьего периода: Оямяки прошел по центру и хлестко бросил в девятку. 2:0

За пять минут до сирены отметилось четвертое звено «Адмирала», сплошь состоящее из бывших подольчан – Павел Макаренко солировал броском в девятку, а партнеры подносили гранаты – Александр Шевченко и Марк Верба, игравший в «Витязе» и «Русских Витязях» соответственно.

Третья шайба Яремчука – еще один классный гол «Витязя» после изящного паса Ильи Аркалова.

Ну а шайбы Малыхина и Смолина в овертайме – и вовсе шедевры.

*****

«Витязь» – «Адмирал» – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).

21 августа 2021 г. Подольск ЛД «Витязь».

Голы: 1:0 Лещенко (Лямин, Кондырев, 1:16), 2:0 Оямяки 46:26, 2:1 Макаренко (Казаманов, 54:39), 3:1 Яремчук (Лещенко, Аркалов, 55:49).

Овертайм: 1:0 Малыхин (Гончаров, 62:33), 2:0 Смолин 63:06.

Буллиты 2:2. Голы: Лещенко, Оямяки – Д.Хамидуллин, А.Шевченко.

«Адмирал»: Налимов, Синягин.

Паливко – Хамидуллин Д., Лугин (К) – Саюстов – Кестнер.
Метальников – Семенеко, Г.Зайцев – Яковлев Е. – Котляревский
Беляков – Патрикеев, Борисенков – Калетник – Н.Михайлов
Н.Глухов – Казаманов, А.Шевченко – Макаренко – Верба.

Интервью и комментарий Нико Оямяки:

– Нико, ты забил самый лучший гол сегодня, и он стал победным! Как получилось?

– Спасибо! Валттери и Миро играли со мной, они тоже создавали момент для меня, отбирали шайбу в нашей зоне. Ну а я прошел и бросил в девятку.

– После игры у тебя хорошие эмоции?

– Да, мы победили. Мы два дня подряд активно занимались на льду, и вот показали результат. Впереди у нас игры Кубка мэра, в которых мы должны поддержать запал.