Во втором матче второй выездной серии сезона «Витязь» в Омске уступил потерпевшему до этого девять поражений подряд «Авангарду». "/> Омская белая - Официальный сайт хоккейного клуба Витязь Подмосковье - Клубные новости

Омская белая

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 10 октября 2013 года |
Во втором матче второй выездной серии сезона «Витязь» в Омске уступил потерпевшему до этого девять поражений подряд «Авангарду».

В составе «Витязя» на игру в Омске произошло несколько интересных изменений. Из-за травм, полученных в предыдущем матче, не попали в заявку Розин и Королев, в связи с ротацией – Пайетт и Хеннесси. Их места заняли Малевич, Коровкин, Рыбин и Рыбаков.

Новые имена привели к перестановкам в звеньях. В первом пару обороны с Хафиулиным составил Малевич, а в атаке место Васильева занял Шитиков. Васильев был переведен на место Королева во втором звене, где компанию Мезею в обороне составил Таталин. В третьем звене центре атаки Рыбаков заменил Хеннесси. И наконец, в четвертом в обороне появился Коровкин, а в нападении – Рыбин.

Кроме того, стоит отметить, что в Омске к команде присоединились вновь поднятый из ВХЛ Белоусов и защитник Иван Иванов из «Русских Витязей», которые, вполне вероятно, сыграют в следующих матчах серии.

Первый период больше удался хозяевам. Девять поражений подряд заставили команду Милоша Ржиги нервничать на первых минутах, но в целом «Авангард» сыграл острее. «Витязь» неплохо контратаковал (Солодухин, Тополь) и успешно оборонялся. Но в концовке дважды пропустил. Первую шайбу – в меньшинстве. Сделавший несколько классных сейвов Лисутин вытащил бросок Семина, но был не в силах справиться с добиванием Костицына с метра. Для того, чтобы реализовать удаление Рыбин, хозяевам потребовалось всего восемь секунд. А через двадцать четыре секунды после первого гола состоялся второй. Второе звено «Авангарда» воспользовалось массовым оцепенением пятерки «Витязя», Пережогин отдал выверенную передачу, а Казионов забил в пустые ворота. Тайм-аут Юрия Леонова привел команду в чувство, и на последней минуте периода два неплохих момента создал Рыбин.

Вторая часть матча мало отличалась от первой. «Авангард» владел заметным преимуществом и был близко к тому, чтобы увеличить счет. В самом начале периода Лисутин справился с двумя дальними бросками и голевым моментом Казионова, затем – в меньшинстве – спас свою команду после броска Куляша, а Семину не хватило точности. В середине двадцатиминутки игра успокоилась, а в концовке голевой момент упустил Пережогин, из выгодной позиции отправивший шайбу выше цели. Несколько дальних бросков и хитрый бросок Васильева из-под опекуна – все, чем отметился за эти двадцать минут «Витязь».

Третий период начался с голевого момента Иванова, опаснейшего выхода омичей три в два и еще одного голевого момента – в исполнении Фролова, едва не забившего в меньшинстве. «Витязь» же продолжал искать свои шансы в атаке и на 48 минуте организовал по-настоящему красивый гол. Васильев, находясь под прессингом, все-таки смог отдать диагональную передачу, а подключившийся к атаке Иггулден хладнокровно переиграл Костина. Эта шайба вдохнула в хоккей гостей жизнь и в следующие минуты «витязи» могли забить еще дважды. Увы, дожать «Авангард» бело-красным не удалось. А за пять минут до финала подольчане пропустили роковой укол в контратаке. Пережогин остался наедине с Лисутиным и сделал счет 3:1.

Статистика
АВАНГАРД Омская область vs ВИТЯЗЬ Московская область – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
Костицын (Фролов, Семин) 15 (1:0 – бол), Казионов (Попов, Пережогин) 16 (2:0), Иггулден (Васильев) 48 (2:1), Пережогин (Куляш, Попов) 56 (3:1)

Вбрасывания: 58 (17+22+19)
Выигранные вбрасывания: 31 (12+10+9) vs 27 (5+12+10)
Штраф: 10 (2+6+2) vs 14 (4+6+4)
Реализация большинства: 1 vs 0

Время на льду (по три лучшие позиции в каждой команде): Пивцакин 20:16, Костицын 18:55, Куляш 18:36 vs Хафизуллин 21:08, Малевич 20:36, кокшаров 20:20

Главные судьи: Михаил Бутурлин и Владислав Киселев

Судьи: Константин Горденко и Виктор Томилов