«Витязь» дожал «Адмирал» в концовке

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 13 августа 2021 года |
В контрольном матче в Подольске

Наставник «Витязя» Юрий Бабенко поначалу разбил наигрываемую тройку легионеров. Индрашис остается в запасе, а на его место к двум финнам Оямяки и Аалтонену выходит Воеводин.

Во второй половине матча в этом звене – вновь только легионеры, с двумя финнами появляется Одетт. Игра у них становится острее. И все же вратарь гостей Налимов – супергуд! Лишь в концовке после обидного для «Адмирала» удаления на точке вбрасывания Иван пропускает – после хлесткого броска Одетта над блином – за минуту и 20 секунд до окончания матча! Кстати, первая шайба канадца в «Витязе»!

Забивали в этот вечер у «Витязя» легионеры: помимо Одетта, также его партнеры по звену Оямяки и Аалтонен – в овертайме. Все голы – в большинстве.

На буллитах – также победа «Витязя» 2:1. Реализовали броски Смолин, Оямяки – у «Витязя». Борисенков – у «Адмирала».

Повторный матч соперников состоится в Подольске 21 августа, в субботу. Начало в 13 часов.

P.S. Хоккейный клуб «Адмирал» после окончания матча в пятницу, 13 августа, по обоюдному согласию расторг контракт с главным тренером Сергеем Востриковым, сообщается на официальном сайте дальневосточной команды. Исполняющим обязанности главного тренера ХК «Адмирал» назначен Олег Горбенко, который и руководил игрой в Подольске. Помогает ему Алексей Емелин.