МХЛ. Домашняя работа

, 30 сентября 2013 года |
В матче с «Молодой Гвардией» «Русские Витязи» одержали первую в сезоне домашнюю победу в основное время.

Хозяева доминировали с самого начала игры. Однако открыть счет им удалось лишь на 9 минуте. Швец-Роговой красиво реализовал большинство. После этого «Витязи» провели еще несколько ярких атак. Но результат на табло не изменился. До третьего периода преимущество команды Игоря Горбенко оставалось минимальным, а затем чеховцев, которым в этом сезоне достаточно тяжело даются голы, прорвало. Иван Иванов вновь реализовал большинство. После этого «Гвардейцы» смогли сократить отрыв до одной шайбы. Но Макаренко за минуту до конца матча лишил гостей шансов. А на последних секундах Иван Иванов голом в пустые ворота поставил точку в матче.

Слова
Главный тренер «Русских Витязей» Игорь Горбенко:

Приятно, что впервые победили дома в основное время. Но начали играть только со второго периода. Также хочу отметить, несмотря на результат, что реализация голевых моментов у нас пока по-прежнему хромает. Хорошо, что бились до конца. Эта победа должна придать команде психологической уверенности.

Статистика

РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов vs МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ Донецк–4:1 (1:0,0:0,3:1)
Швец-Роговой ( Полторак, Шацкий) 9 (1:0 – бол), Иван Иванов (Хохлов) 43 (2:0 – бол), Морозов (Халиков) 53 (2:1 – бол), Макаренко ( Кондрашев) 59 (3:1), Иван Иванов 60 (4:1 – пустые ворота)