Коррида

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 24 сентября 2013 года |
Во втором матче выездной серии "Русские Витязи" одержали победу над новичком МХЛ "Ред Буллом" со счетом 5:3.

Матч в Зальцбурге заслуживал внимания. "Быки" соперник неизвестный, поэтому раздумывать с тактикой у "Витязей" времени не было. В середине первого периода Макаренко открыл счет. А во втором отрезке чеховцы усилиями Корыстина и Колычева продолжили укрощение новичков МХЛ. Доведя отрыв до трех шайб.

Хозяева проснулись в третьей двадцатиминутке. Сразу стало ясно один из козырей новичков лиги игра в большинстве. "Ред Булл" использовал все шансы при численном преимуществе. И трижды смог забить в неравных составах. Однако "Витязи" не собирались уступать. Дубль Макаренко и гол Ивана Иванова в пустые ворота обеспечили гостям хороший перевес в две шайбы и честно заработанные три очка.

Слова

Капитан «Русских Витязей» Артем Перминов:

Первые два периода играли хорошо! Забили три гола и не пропустили не одного.На третий вышли расслабленные. Пропустили сразу в меньшинстве. Много было не нужных удалений, но мы нашли силы и забили два гола. Взяли три очка. Вообще все ребята довольны. На выезде набрали из шести пять очков и поднялись в турнирной таблице.

РЕД БУЛЛ Зальцбург vs РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов – 3:5(0:1,0:2,3:2)
Макаренко(Кондрашев, Илья Иванов) 8(0:1), Корыстин (Кляузов, Илья Иванов) 26 (0:2), Колычев (Шацкий) 30 (0:3), Калан (Валли, Полата) 41(1:3бол),Макаренко (Перминов, Швец-Роговой) 52(1:4 бол), Логар (Полата) 55 (2:4бол), Полата (Логар, Побрист) 55 (3:4 бол), Илья Иванов 60 (3:5 пв)