На грани

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 21 сентября 2013 года |
В первом матче выездной серии "Русские Витязи" одержали победу над "Энергией" в серии послематчевых бросков.

Хозяева не медлили. И на стартовых секундах матча открыли счет. "Витязи", не ожидавшие такого напора, растерялись. Но "Энергия" подарила сопернику шанс, заработав удаление. Красно-белые приняли подарок судьбы. Колычев реализовал большинство, вернув команду в игру.

Развитие событий последовало лишь в третьем отрезке, второй период команды откатали "всухую". Швец-Роговой вывел "Витязей" вперед. Но роковое удаление на последних минутах не позволило команде Игоря Горбенко взять три очка. "Энергия" в большинстве сровняла. Судьбу матча решила серия буллитов. В которой победу "Витязям" принес бросок Глотова.

Слова

Главный тренер «Русских Витязей» Игорь Горбенко:

Победили очень хорошую быструю команду. Где то больше за счет самоотдачи игроков, желания победить после двух поражений. Нам очень нужна была эта победа в психологическом плане. Но не все игроки в команде еще вносят полноценный вклад в такие победы. Готовимся к следующему сопернику.

ЭНЕРГИЯ Карловы Вары vs РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов – 2:2 (1:1, 0:0, 1:1) бул: 1:2
Когоут (Томечек) 1 (1:0), Колычев (Хохлов) 16(1:1бол), Швец-Роговой 45 (1:2), Безух (Вахутка, Квапил) 58 (2:2бол)

Буллиты:
Колычев (0:0 мимо), Безух (1:0), Верещагин (1:1), Горчик (1:1 мимо), Глотов (1:2), Когоут (1:2 мимо),