««Динамо» – чемпион, но не пренебрегает черновой работой…»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 14 сентября 2013 года |
Матч «Витязь» vs «Динамо» Москва, в котором хозяева уступили со счетом 0:2, прокомментировали главные тренеры команд.

Главный тренер московского «Динамо» Олег Знарок:
Игра получилась тяжелая, вязкая. Хорошо, что забили второй гол. После этого немного отпустило. В целом в третьем периоде уже начали играть в свой хоккей.

Главный тренер «Витязя» Юрий Леонов:
В чем сила «Динамо»? В том, что команда полностью выполняет черновую работу. У нас такой исполнительности нет, и что самое главное – ей пренебрегают лидеры команды. «Динамо» – двукратный чемпион, но не пренебрегает этим. А мы почему-то считаем, что когда-то можем делать, когда-то – нет.

Юрий Владимирович, это был самый трудный матч домашней серии?
Леонов:
Все наши соперники были сильны. Да, «Динамо» – чемпион, но и наш первый соперник «Трактор» тоже был в финале. Чтобы результаты шли вверх, надо играть не один матч, а постоянно стремиться вперед. Играть с первой по последнюю минуту. Я всегда говорю игрокам «любишь кататься – люби и саночки возить».

По некоторым фото и раскадровкам можно сделать вывод, что гол все таки был...
Леонов:
Ну все тогда, сейчас переодеваемся и снова выходим на лед. Начинаем с 1:1 (улыбается). Если же серьезно, есть специальные люди, которые отвечают за видеопросмотры. И пусть каждый занимается своим делом, у меня никаких претензий нет.

Юрий Владимирович, у вас претензии по черновой работе именно к лидерам?