«Витязи» играют в Нижнем Новгороде

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 02 февраля 2021 года |
В среду, 3 февраля, в 19:00

КХЛ ТВ HD. Трансляция в записи 22:35. Комментатор Артем Батрак.

Подмосковные «Витязи» 1 февраля, на следующий день после матча в Минске, прилетели в Нижний Новгород. «Торпедо» вечером принимало «Куньлунь», и одолело китайский клуб 3:0, забросив три шайбы в концовке – за 10 минут до окончания матча счет еще был не открыт.

У «Витязе» пополнение – в Нижний Новгород из Подольска прилетел нападающий Захар Бардаков, и он катался вместе с командой в торпедовском дворце. Днем вторника команда Михаила Кравца провела полноценную тренировку на льду, а перед этим игроки разминались в спортивном зале.

*****
Торпедовцы проводили занятие как раз перед тренировкой «Витязя». Надо было видеть, как настойчиво стучал по стеклу Илья Ежов, дабы привлечь внимание своего недавнего коллеги по команде Петра Кочеткова. В тот момент на льду Дэвид Нэмировски проводил мини-собрание. И с каким энтузиазмом после его окончания Петр прилетел к стеклу и буквально бросил на Ежова! Эх, друзья-соперники…

Петр Кочетков после перехода в «Торпедо» провел три матча за нижегородцев. Проиграл 0:1 по буллитам в Нижнекамске 5 января, затем спустя неделю пропустил три шайбы от «Авангарда» в Балашихе (победа 5:3), а 15 января в Москве пропустив 3 шайбы за 33 минуты от столичного «Динамо» в Москве, больше в составе не появлялся. Коэффициент надежности у него в «Торпедо» 2.27.

*****
Надо отдать должное «Торпедо» – команда методично забронировала место в восьмерке Востока. Команда идет на 6-й позиции с претензией на место в пятерке.

М Клубы И В П Очки
5 Автомобилист 52 27 25 61
6 Торпедо НН 53 27 26 61
7 Трактор 51 28 23 60
8 Барыс 51 27 24 60

Предыдущие пять матчей «Торпедо» говорят о силе соперника и о его претензиях. Разгромив 19 января в Нижнем Новгороде «Нефтехимик» 7:1, волжане в Москве сыграли вничью в основное время со «Спартаком» 2:3 от, а затем победили в Минске 3:1.
Вояж в Хельсинки оказывается неудачным – 1:4. О первом февральском матче с «Куньлунем» написано в начале текста – 3:0, сухая игра вратаря Тихомирова – 26 игр в сезоне, 8 побед / 14 поражений.

***********************************************************************************************************************************

«Витязи» после поражения в Минске 4:5 ведут борьбу между тремя клубами, занимающими места с 7-го по 9-е в Западной конференции.

7 Северсталь 51 26 25 56
8 Витязь 51 24 27 52
9 Спартак 51 23 28 52

*****
Лучшие бомбардиры
«Витязь»: Дэнфорт 49 (19+30), Даугавиньш 45 (16+29), Теденбю 30 (14+16), Моисеев 21 (7+14), защ. Хультстрем 21 (7+14), Дергачев 18 (10+8), Семин 18 (8+10), Гребенщиков 18 (8+10), Малыхин 17 (7+10), Пыленков 15 (4+11)…

«Торпедо»: Жафяров 54 (19+35), Миле 41 (17+24), Чехович 29 (13+16), Шенфельд 26 (12+14), Шварц 26 (10+16), Клус 19 (11+8), Варнаков 16 (8+8),
защитники Уайдмэн 38 (9+28), Остин 13 (3+10), Пайгин 11 (6+5).

30 декабря 2020 г. в «Торпедо» дебютировал 31-летний нападающий из Канады Крис Терри. В 12 матчах он набрал 14 (6+8) очков. В игре с «Куньлунем» у него 1+2.

*****
Личные счеты. «Торпедо» – «Витязь».

Всего в КХЛ: победы: 26 против 14 (в том числе по разу команды победили в овертаймах, и по два – по буллитам).
Разница шайб: 135 – 82.

20/21. Матч в Подольске проходил ровно два месяца назад, 3 декабря. В концовке первого периода Марк Марин и Энди Миле создают перевес «Торпедо», и – 0:2. Во втором периоде 21-летний воспитанник школы московского «Динамо» Иван Чехович пробивает великолепно играющего Илью Ежова, и 0:3.
За пять секунд до второго перерыва Даниил Пыленков набрасывает шайбу на пятачок, Тихомиров отражает щитком перед собой, а Маттиас Теденбю добивает в сетку за секунду до свистка – 1:3.
За пять минут до окончания матча забивает Федор Малыхин – 2:3. Двумя сменами ранее он отдает пас на гол Даниле Моисееву, но шайба не попадает в пустые ворота… Спасти матч с «Торпедо» «Витязю» не удается. Реальный момент для взятия имеет Дэнфорт за 4 минуты до сирены, но промахивается с убойной дистанции по центру ворот.

19/20. В минувшем сезоне нижегородцы дважды выиграли у «Витязя» дома – 4:2 в октябре и 6:2 в ноябре, а также в промежутке между этими матчами в Подольске – 4:3 по буллитам в начале ноября.
9 декабря в Подольске «Витязь» одержал верх в четвертом матче – 3:2.