Победа болельщиков!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 20 ноября 2020 года | Геннадий Набатов
Мотивация перед матчем помогла «Витязям»

Михаил Кравец сказал спасибо болельщикам за мотивацию и команде – за победу!

«Витязь» без Семина и без Артюхина. В капитанах – Игорь Головков. Вот такой состав выставляет Михаил Кравец перед битвой с «Северсталью». Позади – пять матчей без побед дома. И болельщики совершенно справедливо перед матчем устраивают перформанс в поддержку команды с зажженными файерами.

Первый по-настоящему опасный момент у ворот «Северстали» – на экваторе матча. В большинстве Пыленков издали стреляет во вратаря Шугаева, прошивает его, и диск медленно движется за линию, но Моисееву не дают добавить с ленточки. И все же следом канадец Дэнфорт – первый на дальнем забросе шайбы от Даугавиньша, и гол – 1:0!

За три минуты до второго перерыва гости отыгрываются. Нападающий череповчан Владислав Кодола сравнивает счет в большинстве хлестким броском с пятачка с полуприседа – 1:1.

«Витязи» не останавливаются, им в этот вечер мало ничьей. Федор Малыхин – для него это 400-й матч в КХЛ – в касание точно замыкает передачу от Данилы Моисеева в большинстве – 2:1!

Команда Михаила Кравеца продолжает атаковать. И снова шайба в большинстве от Дэнфорта! Точный выстрел в девятку – в правый от вратаря угол! 3:1, и есть дубль канадца.

В концовке матча Андрей Разин меняет вратаря на 6-го полевого. За 30 секунд до сирены Даниил Пыленков броском через всю площадку поражает пустые ворота. 4:1!

Во вторник – встреча соперников в Череповце. За это время «Витязи» получат передышку, а «Северсталь» слетает в Магнитку.