«Витязь» сразится с «Динамо»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 18 августа 2020 года |
Представляем соперника из столицы

Дружина Михаила Кравеца входит в решающую фазу подготовки – до старта чемпионата КХЛ остается три неполные недели.

На первую неделю подготовки у «Витязя» выпадают две встречи с «Динамо» в Новогорске (19 августа) и столичным «Спартаком» в Москве (21.08). Далее – Кубок мэра Москвы, где у «Витязя» в соперниках все три столичных клуба КХЛ.

Ну а после – короткая неделя финишной шлифовки перед стартом чемпионата КХЛ, который у «Витязя» назначен на пятницу 4 сентября в Казани – там в расписании игра с вице-чемпионом «Ак Барсом».

*****

О московском «Динамо»

Благодаря определению итоговой расстановки с учетом регулярного чемпионата динамовцы завоевали бронзу чемпионата КХЛ. В «Динамо» оставили главным тренером Владимира Крикунова, который и привел команду к очередным медалям. Напомним, он с «Динамо» побеждал в локаутном 2005-м, а также выигрывал Кубок чемпионов.

В «Динамо» по-прежнему играет самый высокооплачиваемый хоккеист КХЛ Вадим Шипачев. По оценкам СМИ, контракт на сумму 120 миллионов рублей за сезон. Значительно увеличен контракт и его партнеру Дмитрия Яшкину. В тройку к этим парням приглашен Дмитрий Кагарлицкий из СКА, для которого это будет новый виток для возобновления карьеры, теперь в «Динамо».

Правда, пока эти парни в товарищеских матчах не участвуют.

*****

О контрольных матчах бело-голубых

Динамовцы дважды сыграли с «Авангардом». Первый матч в Балашихе они выиграли в основное время 4:3. Отличилась ударная пятерка Миронов (К) — Сергеев, Брюквин — Линдберг  (это новичок клуба) — Пулккинен. Первая шайба – за защитником Андреем Мирновым, у Тему Пулккинена – хет-трик. Впрочем, в тренировочном овертайме забили подопечные Боба Хартли, они выиграли и серию буллитов. В итоге СМИ приписали победу «Авангарду» 5:4.

В повторной встрече в Новогорске в стартовом периоде «Авангард» организовал голевую феерию – 5:1. На результативные действия «Авангарда» хозяева ответили голом Оскара Линдберга. Вратарь «Динамо» Георгий Кузнецов пропустил пять шайб и был заменен.

Второй период в воротах москвичей начинает Дмитрий Меньшатов, он пропускает по одной шайбе в каждом периоде. Оскар Линдберг забросил и вторую шайбу «Динамо» в этом матче – в итоге 2:7. В овертайме команды обменялись голами – 1:1. У «Динамо» с передачи Хиетанена и Линдберга шайбу забросил Пулккинен. В послематчевой серии бросков вновь точнее оказались представители Восточной конференции.