В Нижнекамске добыли победу!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 12 января 2020 года |
Два очка «Витязя» и снова – борьба за место в шестерке

Красавцы! Молодцы! С победой! Так можно коротко сказать об игре «Витязя» в Нижнекамске!

В Нижнекамске первая заброшенная шайба Алексея Макеева становится для него первой с нашивкой капитана на груди! И ведь он мог бы отличиться и еще раньше – отличный пас от Куинтона Хаудена из-за ворот и точный бросок Алексея парирует вратарь Константин Барулин.

После перерыва «Витязи» закрепляют преимущество. Шайба Павла Варфоломеева в Нижнекамске после отменного паса из-за ворот Павла Чернова – вторая в сезоне за «Витязь» в 20-м матче за подмосковный клуб. Кстати, стреляет Варфоломеев точно с того же места, как и Макеев в первом случае, когда вратарь «Нефтехимика» отразил его бросок.

«Нефтехимик» проводит второй матч подряд за два дня. И лишь в концовке второй трети хозяевам удается поразить ворота отлично играющего именинника Ильи Ежова – в стартовом периоде он играет шайбой словно жонглер.

За две минуты до перерыва нападающий «Нефтехимика» Павел Порядин забивает, сокращая отставание от «Витязя». В том эпизоде отлично сыграл Мэтт Уайт: он бросил с разворота на 180 градусов, Ежов отразил, а Порядин был первым у шайбы. 1:2.

Третий гол дружины Михаила Кравеца: вновь многоходовка. Призванный в центр стартового звена Моисеев отдает на пятачок, откуда точно попадает канадец-новичок «Витязя» Куинтон Хауден. На табло – 1:3, впереди «Витязи».

За семь с половиной минут до сирены хозяева вновь создают интригу. Защитник Зият Пайгин подключается к атаке и с пятачка после неожиданного рикошета забивает вторую шайбу «Нефтехимика», реализуя большинство.

Концовка матча – идеальный сюжет для написания фильма о хоккейном матче. 55:08. – Удален Ержабек. 56:25 За три с половиной минуты до сирены наставник «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев меняет вратаря Барулина 6-м полевым. В формате «4 на 6» «Витязи» выстояли!

И следом – противостояние. Головков и Порядин что-то не поделили, и оба удалены за грубость. «По пустым воротам не попадает Евсеенков, а следом могут забить и нижнекамцы. Однако счастье в этот вечер на стороне Михаила Кравеца, и.о. капитана Алексея Макеева и всей нашей команды!