Первая в сезоне победа над «Спартаком»!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 03 января 2020 года |
Ждем следующей!

В первом новогоднем матче – с красно-белым войском – дружина Михаила Кравеца проявила волю, характер и продемонстрировала мастерство. Без двух игроков стартового звена играет «Витязь». И команда доказывает: мы способны побеждать любым составом!

ЕСТЬ БИЛЕТИК?

Полные трибуны новой Арены ЦСКА и 507-й сектор, яростно встречающий выход на лед «Витязя»! Вот что бросается в глаза на старте перед битвой двух красно-белых дружин.

«Витязи» выходят на лед без капитана Александра Семина и канадца Куинтона Хаудена.

– Капитан восстанавливается, и вряд ли мы его увидим в составе на следующем матче с «Адмиралом», а вот канадца, надеюсь, подлечим, - после игры сказал о своих подопечных наставник «Витязя» Михаил Кравец.

Без Семина и Хаудена с Алексеем Макеевым в ударном звене: Павел Чернов и в срочном порядке вызванный назад в Подольск из питерского «Динамо» Александр Шевченко.

Павел Варфоломеев из стартового звена переведен в четвертое. Он остается в своей первой же смене чуть дольше, и решает эпизод! Защитник Павел Воробей в своей зоне попадает под жесткий прессинг троих игроков «Спартака» и успешно выходит из-под него разрезающим пасом. Павел Варфоломеев протаскивает шайбу дальше вплоть до лицевой линии и отдает Ержабеку на пустое место на пятачке. Гудачек бессилен. 1:0 в пользу «Витязя» в дебюте матча!

*****

Праздник Знарка лишь в стартовом отрезке

У «Спартака» в составе две новых именитых личности – поигравшие в сборной Иван Вишневский из «Автомобилиста» и уроженец Екатеринбурга Федор Малыхин.

После пропущенной шайбы красно-белые перехватывают инициативу. Прочно удерживают ее, памятуя о дне рождения своего именитого наставника.

И спустя три минуты новичок «Спартака» Малыхин сравнивает счет – вратарь «Витязя» Ежов реагирует на предыдущий бросок и не успевает вернуться в ворота. 1:1

Вторая шайба «Спартака» – в большинстве – целиком заслуга Мартиньша Карсумса. Латышский нападающий жестким силовым приемом у борта сбивает дыхание и валит на лед нашего Илью Шинкевича, уходит от второго игрока «Витязя», отдает Даугавиньшу, и тот на бросок в пустой угол Зубову. 2:1, камера выхватывает согнутую в локте руку – жест радости Знарка. И на перерыв наши «Витязи» уходят со скрежетом в зубах. Ведь голевые моменты Бывальцева и Няттинена могли завершиться взятием, если б не вратарь «Спартака» Гудачек.

Однако соотношение точных бросков 13 – 6 в пользу «Спартака» говорит о многом.

*****

40 минут за дружиной Кравеца

– Второй и третий периоды мы провели лучше первого, – говорит после игры Михаил Кравец.

Вторая шайба «Витязя» от Павла Воробья – на загляденье: под планку от синей линии! Первый гол защитника за наш клуб! 2:2.

Переводит дух весь заполненный практически до отказа огромный 507-й сектор Арены ЦСКА – это позиция болельщиков «Витязя».

Начало заключительного периода, и есть третий гол «Витязя» - Данила Моисеев выходит на Гудачека и бросает ему точно в ближнюю девятку – шайба застревает под сеткой в воротах. «Словно штору задернул!», – шутят болельщики.

И следом Алексей Макеев – он в этот вечер в должности капитана команды – выходит на рандеву с Гудачеком, но силен вратарь «Спартака».

И все-таки послематчевое шоу Гудачека в этот вечер не состоялось! «Витязи» впервые в сезоне обыгрывают «Спартак»

– Очень важная победа! Надеюсь, она придаст нам сил, - резюмирует Михаил Кравец.

И еще со «Спартаком» у «Витязя» четвертая игра в сезоне – в Подольске в конце февраля.

Ну а мы ждем всех на игре в Подольске 5 января с «Адмиралом».