Время звёзд

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 13 января 2013 года |

Матч был открыт торжественным вбрасыванием в исполнении президента КХЛ Александра Медведева и губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

Королюк вышел на игру в звене с защитниками Калининым и Немецом и нападающими Жердевым и Широковым. Уже на пятой минуте это звено отметилось голом, сделав счет 2:0 в пользу Запада. Причем, отличился классно сыгравший на пятачке нападающий «Витязя». Однако затем забивал только Восток, заставивший Кошечкина капитулировать шесть раз подряд. В концовке периода звено Королюка организовало гол в раздевалку.

Во второй части матча команды продолжили радовать зрителей зрелищным хоккеем. Еще одно результативное действие записало на свой счет звено Королюка. А в середине периоде блеснул космическим исполнением буллита Лехтеря. Ко второму перерыву Восток вел уже со счетом 13:6.

В начале третьего периода Королюк забросил свою вторую шайбу в матче, замкнув пас из-за ворот Широкова. Но победить в этот вечер больше хотел все же Восток. Синие много атаковали, много выходили один на один и много забивали. Как и Запад – красиво. В концовке поединка звено Королюка забросило еще дважды, причем счет 10:18 сделал сам нападающий «Витязя». Три последние минуты Запад играл вшестером, но тем самым лишь дал повод отличиться подключившемуся в атаку вратарю Востока Барулину. Гол под шутливым предлогом был отменен.

Но и без этого финал матча трибуны встретили овациями.

Цифры

ЗАПАД vs ВОСТОК – 11:18 (3:6, 3:7, 5:5)
Голы: Ковальчук (Радулов) 4 (1:0), Королюк (Жердев) 5 (2:0), Кузнецов (Петружалек) 8 (2:1), Заборски (Пережогин, Никулин) 8 (2:2), Мамашев (Пережогин) 9 (2:3), Скороходов (Кагарлицкий, Лехтеря) 10 (2:4), Кагарлицкий (Лехтеря) 15 (2:5), Кузнецов 17 (2:6), Широков (Жердев) 18 (3:6), Кузнецов (Никулин) 22 (3:7), Жердев (Широков) 22 (4:7), Куинт (Лехтеря) 25 (4:8), Радулов (Дацюк) 26 (5:8), Лехетря 29 (5:9 – буллит), Морозов (Мозякин) 30 (5:10), Морозов (Никулин) 34 (5:11), Мамашев (Петружалек, Заборски) 37 (5:12), Ковальчук (Радулов) 37 (6:12), Куинт (Лехтеря, Кагарлицкий) 40 (6:13), Мозякин 41 (6:14), Кузнецов 42 (6:15), Королюк (Широков) 43 (7:15), Кагарлицкий (Скороходов, Лехтеря) 45 (7:16), Скороходов (Куинт) 46 (7:17),  Петружалек (Заборски, Пережогин) 50 (7:18), Варнаков (Стэплтон, Плотников) 51 (8:18), Широков 55 (9:18), Королюк (Широков, Варнаков) 57 (10:18), Радулов 60 (11:18)