Ежов бил в Уфе челом

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 24 октября 2019 года |
У «Витязя» забивал Гребенщиков

Как же обидно уступать в равной игре! Илья Ежов от досады бился челом об уфимский лед в момент, когда понял, что «Витязь» уступил.

Как боролась вся наша команда, какие спасения совершал наш вратарь! Как бросались под шайбу наши игроки! Тому же Ержабеку знатно прилетело после выстрела одного из уфимцев.

И нельзя сказать, что в тот окончательный момент встречи все старания пошли прахом. Ведь одно очко «Витязи» взяли! И не просто взяли, а завоевали! В борьбе! В настоящей, в мужской! Самоотверженной!
*****

Каков выкат Алексея Макеева на 11-й минуте матча в Уфе. Но юркий Метсола справляется. Илья Ежов в первом периоде спасает после опаснейшего броска Петра Хохрякова. Остальные моменты – да, но для Ежова – семечки.

*****

Первую шайбу все-таки забивают уфимцы – в большинстве в стартовом периоде розыгрыш и бросок Сошникова словно расстрел для Ежова. 0:1

И все-таки «Витязи» сравнивают – в заключительной трети суперскидка назад Аалтонена, и гол в притирку со штангой бросает Святослав Гребенщиков – он этот матч проводит с финнами. 1:1! Есть шестая шайба Святослава в сезоне.

Миро Аалтонен тоже на высоте – финн набирает 100-е очко в КХЛ (43 гола + 57 передач).

*****

Проиграли «Витязи» в Уфе в овертайме, получив гол от Сошникова на собственном удалении за нарушение численного состава.
У Сошникова снова дубль, как и в Подольске.

У «Витязей» в турне в трех матчах два очка – дважды по полпобеды. Дома нужно наверстывать! Впереди – воскресная домашняя игра с китайским «Куньлунем».

«СЮ» Уфа – «Витязь» – 2:1 от (1:0, 0:0, 0:1, 1:0 от).