2:2 в битвах с Минском

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 25 февраля 2023 года |
Ничья по итогам регулярки в соперничестве «Витязя» и «Динамо»

В Минске в этом году дважды победил «Витязь». Минчане восстановили статус-кво, победив во второй раз в сезоне в Балашихе.
*****
В заключительном матче регулярки на два гола минчан наша дружина ответила одной шайбой Степана Старкова...

В состав вернулись нападающие Яремчук, Галузин, Уилсон, Аркалов, пара защитников Головков – Бородкин.
Первый гол минчан – следствие их быстрой атаки и случайного отскока: Дорожко отразил первый бросок, но от конька нашего нападающего шайба юркнула в сетку – 0:1, минчане повели в счете.

Браво, парни! Тройка Старков – Рассказов – Кара ответила за пропущенную ими же шайбу. Ворота «Зубров» и Константина Шостака кистевым броском в девятку распечатывает Степан Старков! Отмечаем отменную передачу из-за ворот Владислава Кары. Счет снова равный – 1:1!

Для Старкова это 17-я шайба в сезоне.

Во втором периоде минчане играют на контратаках. На 27-й минуте Рой ошибся на синей, Спунер один выкатил на Дорожко, а шайба прошла выше ворот.

30 минута: нарушение у минского канадца Меркли, и Коробов еще получает две минуты, сбивая выход Рассказова, и «Витязи» разыгрывают перевес в формате «5 на 3». Шостак валяется на спине, но добить шайбу минчане не позволяют.
Чуть позже Рассказов исполняет элемент ультра-си: пространства для обыгрыша вратаря нет, и он из под конька бросает: перекладина!

В ответ следом капитан минчан Брендон Козун выкатывает один на Дорожко: вновь шайба летит выше, словно магнитит ее наш Максим.

И тут же третий подряд выход на Дорожко у минчан!
Кульминацией становится 3-й период: защитник Джозеф Душак прорывается по флангу и стреляет точно в девятку, и 1:2.
Штурм с заменой Максима Дорожко шестым полевым игроком не удается: здесь и Шостак поработал с защитниками минчан, и наши полупустые ворота обстреливали изрядно.

Главный тренер «Витязя» Вячеслав Буцаев после матча дал четкую оценку: минчане вышли умирать, игра для них была словно 7-й матч плей-офф.

39 сэйвов у Максима Дорожко – достойный результат. Но счастье было в этот вечер на стороне минчан...