Впервые в сезоне побеждаем «Динамо»!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 18 февраля 2023 года |
Практически полный дворец в Балашихе становится свидетелем успешной игры «Витязей»!

У нашей команды – практически боевой состав, за исключением травмированного капитана Галузина. С нашивкой «К» – Кирилл Рассказов. Состав в линии атаки – тот же, что и в прошлом победном матче против «КРС».

У «Динамо» отдыхают вратарь Коновалов и канадец О’Делл.

Начало за «Витязями»: в большинстве едва не забивает Кара. Вратарь «Динамо» Константин Волков и оборона бело-голубых крутятся, словно белки в колесе. Шайба так и не попадает в ворота гостей, хотя счастье было так близко.
Но и динамовцы атакуют чрезвычайно остро: вот Владислав Валенцов коньком спасает наши ворота от гола после завершающего броска Владислава Ефремова.

Вот Кудрявцев с пятачка в упор завершает наигранную комбинацию динамовцев в большинстве: пас от стойки на центр, но Максим Дорожко в силе!

Динамовец Скоренов точно также – с центра в упор, но вновь наш Максим – красавчик. Неслучайно его игру высоко оценивает после матча наставник «Динамо» Алексей Кудашов.
2-й период – и две наши шайбы от защитников! Две шайбы наших ребят, и – 2:0! Если не забивают нападающие, то берут дело в свои руки защитники! Владислав Валенцов: бросок, рикошет от клюшки динамовца, и есть первая шайба за «Витязь»!

Вторым из игроков обороны забивает Кирилл Васильев. И тоже первая шайба дебютанта за «Витязь» и вообще в КХЛ! Поздравляем!

3-й период – гол олимпийского чеемпиона-2018 Ильи Каблукова в большинстве с пятачка под перекладину после изящного паса Владислава Кодолы, и 2:1.

Динамовцы стараются уйти от поражения: Максима Джиошвили хорошо помнит Максим Дорожко по игре в «Русских Витязях», и наш вратарь ловит хитрый бросок нападающего из под коньков защитника «Витязя».
В ответ Старков из-за ворот может забить, но успевает вратарь динамовцев закрыть угол.

Рашевский очень мощно бросает, но ловушка Дорожко становится на пути шайбы, словно магнитит ее.
За 3:25 Кодола ищет пасом Кудрявцева на пятачке, но не проходит передача, хотя розыгрыш – на завершение.
Впятером плюс Максим Дорожко против шестерых динамовцев стоит за две минуты до окончания матча. Счет времени идет на секунды. И Волгин попадает из своей зоны в пустые ворота!

Есть первая в сезоне победа над бело-голубыми!

45 сэйвов Максима Дорожко в матче! Еще одна суперигра нашего вратаря!

*****
«Витязь» vs «Динамо» Москва 3:1 (0:0, 2:0, 1:1).

18 февраля 2023 г. ЛД «Арена «Балашиха» им. Ю. Ляпкина. 5115 зрителей
Главные судьи: Сергеев Александр, Фатеев Иван.
1:0 Валенцов (Волгин, Уилсон, 20:47)
2:0 Васильев (Кугрышев, Яремчук, 22:54)
2:1 Каблуков (Кодола, Мартынов, 46:16, бол.)
3:1 Волгин (59:31, ПВ)

«Витязь»: Дорожко, Шикин.
1. Рой – Воронков, Кугрышев – Яремчук – Ежов
2. Волгин – Валенцов, Старков – Рассказов (К) – Кара
3. Бусыгин – Бородкин, Буцаев – Граовац – Уилсон
4. Васильев К. Гончаров – Зинченко – Аркалов. Яровой.

«Динамо»: Волков К.
1. Новиков – Менелл, Джиошвили – Каблуков (К) – Муранов.
2. А.Волков. – Мартынов, Скоренов – Уил – Лилья.
3. Малышев – Зайцев Е., Кудрявцев – Кодола – Рашевский.
4. Прибыльский. Тринеев – Ефремов – Игумнов. Потапов А.

Статистика матча
Броски в створ: 20 – 46. Вбрасывания: 28 – 24. Блокированные броски: 23 – 6.
Силовые приемы: 3 – 5. Отборы: 8 – 7. Время в атаке: 08:37 – 19:52. Штраф: 6 – 4.