В Уфе «Витязи» не забивают…

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 11 февраля 2023 года |
И летят в Нижнекамск

«Салават Юлаев» ведет очень жесткую борьбу за место в топ-4 Восточной конференции, у хозяев нет права на ошибку. Тем более, они не забыли груз поражения в Балашихе на старте чемпионата.

«Витязи» же прочно обосновались на шестой строчке Запада, но в случае победы в Уфе могли досрочно обеспечить место в плей-офф.

Начало матча остается за хозяевами. Уфимцы прессингуют нашу команду при выходе из зоны, и им удается отобрать шайбу благодаря силовому приему Картаева, шайбу подбирает Тимкин, и некогда игрок «Витязя» забивает первый гол броском в дальний угол спустя две минуты после начала встречи.

В стартовом периоде уфимцы играли настолько плотно, позволив «Витязям» нанести по воротам Ильи Ежова лишь два броска.

Во втором периоде хозяева используют лишнего после обидного нарушения нашего игрока за игру высоко поднятой клюшкой. После мощного броска издали Мухамадуллина подставляет клюшку на пятачке Хмелевский. 2:0. Эх, ведь в тот момент «Витязи» получили право на реализацию лишнего.

Яровой во втором периоде очень активен и тревожит бросками вратаря «СЮ» Илью Ежова. Максима Дорожко хозяева тоже держат в игре.

Кульминационный момент в игре в Уфе наступает в третьем периоде.
Вот как его характеризует Вячеслав Буцаев на пресс-конференции:

– У нас были шансы забить. За шесть минут до конца матча мы пошли на риск, имея большинство, и заменив вратаря шестым полевым игроком, но допустили техническую ошибку. Измени мы счет на 1:2, у нас были бы шансы повернуть течение матча. Шансы в игре забить мы имели.

В итоге 25 сэйвов из 29 бросков в Уфе в активе Максима Дорожко.
По числу бросков «Витязь» уступил «-12».

«Витязи» летят в Нижнекамск.

*****

«Салават Юлаев» vs «Витязь» 4:0 (1:0, 1:0, 2:0).
11 февраля 2023 г. Уфа. «Уфа-Арена».
Главные судьи: Букин Владимир, Оленин Константин.

1:0 Тимкин (2:00)
2:0 Хмелевский (Мухамадуллин, Науменков, 26:04)

3. Головков – Воронков, Яровой – Граовац – Уилсон
4. Бородкин. Ежов – Зинченко – Аркалов. Гончаров.

«СЮ»: Ежов

1. Науменков – Коледов, Кулемин – Кадейкин – Шмелев
2. Р. Мёрфи – Антипин, Алалыкин – Хмелевский – Сучков
3. Мухамадуллин – Панин (К), Башкиров – Пименов – Дроздов
4. Бирюков. Тимкин – Картаев – Санников.

Броски в створ: 29 – 17. Вбрасывания: 22 – 22. Блокированные броски: 10 – 14.
Силовые приемы: 16 – 17. Отборы: 1 – 8. Время в атаке: 18:28 - 10:03. Штраф: 6 – 6.