Есть победа в Магнитогорске

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 09 февраля 2023 года |
Вторая в сезоне над «Магниткой»!

Пять шайб в Магнитогорске, уверенная игра нашей команды, 36 сэйвов Дмитрия Шикина, и вот она, наша победа!

Вот это игра «Витязей»! Отчаянная, по-спортивному наглая, ведь играли на площадке именитых соперников, вице-чемпионов КХЛ минувшего сезона. И победа добыта в сложнейшем остром противостоянии! Браво, парни!
Открываем счет быстро, спустя шесть минут от начала игры: Рой палит издали, Старков подправляет. 0:1! 15-й гол Старкова!
У «Магнитки» тут же сравнивает Акользин. 1:1

Обидное удаление у Граоваца, и пропускаем в меньшинстве: Чибисов у уральцев во втором периоде выводит вперед хозяев – 2:1. Но в этот вечер «Витязей» не сломить! Вновь ничья! Сравниваем счет в Магнитогорске после пропущенной шайбы от уральцев спустя четыре минуты. Забивает Кирилл Рассказов броском с пятачка, а передача из-за ворот от Степана Старкова. Сработала наша «сладкая парочка»! Есть 15-я в сезоне шайба Кирилла Рассказова!

Голдобин выводит вперед уральцев, но шайбу отменяют после видеопросмотра, инициированного нашим видеотренером Игнатом Савенком.

Все же Акользин выводит вперед «Металлург» спустя пять минут после второго гола «Витязя». Однако вот где проявляется характер наших парней! Не проходит и минуты, как канадец Скотт Уилсон забивает третью, сравнивая счет!

И тут же Тайлер Граовац забивает четвертую, вновь меньше минуты на секундомере после гола! Вот он, решающий спурт в матче!

Притом Степан Старков еще и попадает в перекладину в середине матча. В блиц-интервью он скажет, что в третьем периоде надо продолжить уверенную игру, и «Витязи» не отдают инициативу. В его середине Старков завершает красивую комбинацию, однако Кошечкин успевает переместиться и спасает свою команду.

52-я минута. Уралец Денис Зернов один с фланга прорезает пространство, выкатывая один на наши ворота, однако Дмитрий Шикин кладет щиток на лед, отражая опасный проход.

Минутой позднее Кара в атаке, пытаясь провести шайбу под конек у чужих ворот, ее теряет: в ответ Лайпсик один выкатывает на Шикина, и наш Дмитрий отражает!

Магнитогорцы, подгоняемые шумными трибунами, летят вперед на всех парах. 55-я минута: канадский защитник уральцев Кёрран завершает атаку, но наш Дмитрий блином закрывает дальний угол.

Спустя минуту эпичный момент: Шикин отражает шайбу, а повторный бросок берет на себя Рассказов, затем шайба под ним, а его игроки хозяев нещадно колют клюшками. Морщась от боли, Кирилл едет на скамейку лишь, когда игра остановлена.

57-я минута. «Магнитка» вновь идет на штурм, а Шикин ловит бросок Никонцева.

Вот Иван Ежов на себя ловит щелчок хозяев. За 1:57 до сирены наставник магнитогорцев Илья Воробьев берет тайм-аут и меняет вратаря Кошечкина шестым полевым игроком.

Старков убегает на пустые ворота, но его бросок с острого угла перекрывает защитник «Магнитки». В ответ Майе попадает в перекладину ворот Шикина. Вот это концовка!

И все же вновь ничья. За 15 секунд до возможной сирены Брендан Лайпсик попадает в верхнюю часть ворот мимо лежащего Дмитрия Шикина. Основное время в Магнитогорске – 4:4. Чибисов даже зачем-то предлагает сбросить перчатки Воронкову после гола.

Справедливости ради, обе команды заслужили набрать очки в этом матче.

В овертайме точку ставит наш капитан Владимир Галузин. Для него этот матч – 650-й в КХЛ.
Вячеслав Буцаев после победного матча в Магнитогорске остался доволен игрой команды.

«Металлург» vs «Витязь» 4:5 от (1:1, 2:3, 1:0, 0:1)
9 февраля 2023 г. Магнитогорск. «Арена Металлург». 3765 зрителей
Главные судьи: Кулаков Сергей, Фатеев Иван.

0:1 Старков (Рой, Кара, 6:02)
1:1 Акользин (Фисенко), 7:47)
2:1 Чибисов (Лайпсик, Дронов, 23:36, ГБ)

3. Головков – Бородкин, Буцаев – Граовац – Уилсон
4. Бусыгин. Ежов – Попов – Аркалов. Зинченко.

Броски в створ: 40 – 42. Вбрасывания: 27 – 40. Блокированные броски: 24 – 7.
Силовые приемы: 15 – 12. Отборы: 4 – 3. Время в атаке: 13:25 – 14:40. Штраф: 2 – 2.