Есть третья победа в сезоне над «Драконами»!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 03 января 2023 года |
Первый матч в Новом году на «Арене Балашиха» проходит «на ура»

На этот раз «Витязи» выходят на лед в традиционной красной форме. И она снова приносит нам удачу – победу!

Гол Кирилл Рассказова в стартовом периоде получается игровым – Кирилл бросает, попадает в защитника, шайба отражается к нашему же нападающему, и следует второй бросок – уж е точный – Есть 13-я шайба в сезоне Кирилла!
Скотт Уилсон броском с правого фланга попадает точно в крестовину – звон слышен аж на дальней трибуне. И все же только 1:0 после стартовых двадцати минут.

«Китайские драконы» не намерены уступать без боя. И они навязывают такую борьбу, что оборона «Витязя» во главе с Максимом Дорожко в напряжении. Максим выходит в новой экипировке, и его могут гости смогли пробить лишь однажды – в третьем периоде после выигранного вбрасывания и броска Клиффа Пу под перекладину – Дорожко в тот момент на коленях, и не может парировать хлесткий бросок в упор.

Однако счет к тому времени 2:0. Это активный Дмитрий Кугрышев продавил вратаря Смита, попав тому в спину в открытую щелочку между ним и стойкой ворот.

В заключительном периоде отличный выход вдвоем против защитника гостей имеют Яровой и Уилсон, но Смит не намерен пропускать больше. Рассказов пытается перехитрить Смита точно таким же броском с острого угла, как и Кугрышев при голе, но канадский вратарь на этот маневр не поддается.
В концовке встречи Смит отражает выход на него и лучшего бомбардира «Витязя» Александра Яремчука.
Победа «Витязя» 2:1. Но минчане – они на девятой позиции на Западе – выигрывают в Хабаровске 4:1 и не отстают. Зато «Витязь» на одно очко обходит «Спартак»: 50 против 49.
У «Витязя» впереди трудная поездка: Казань – Нижнекамск – Сочи.

*****

«Витязь» vs «КРС» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).
ЛД «Арена «Балашиха» им. Ю. Ляпкина. 3145 зрителей
Главные судьи: Оленин Константин, Шувалов Вячеслав.

3. Головков – Воронков, Кугрышев – Галузин (К) – Яремчук
4. Бусыгин. Буцаев – Попов – Аркалов. Смолин.

«Куньлунь Ред Стар»: Смит, Сунь.
1. Соммерби – Ло Верде, Броссо – Родуолд – Ип (К)
2. Лесли – Вуд, Фу П. – Локхарт – Юрчо
3. Челиос – Спроул, Пу – Кэмпбелл – Вон
4. Янь – Костенко. Точилкин – Кейн – Чжан.

Статистика матча:
Броски в створ: 42 – 27. Вбрасывания: 20 – 29. Блокированные броски: 13 – 8.
Силовые приемы: 6 – 4. Отборы: 8 – 10. Время в атаке: 14:10 – 11:14. Штраф: 2 – 8.