Шесть шайб – впервые в сезоне

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 08 декабря 2022 года |
«Витязь» ставит личный рекорд чемпионата, забросив шесть шайб в дуэли с аутсайдером Запада

10-я и 11-я шайба Владислава Кары в нынешнем чемпионате! Дубль Станислава Ярового! 10-я шайба Степана Старкова в ворота бывшего клуба и первая в сезоне за «Витязь» от Дмитрия Кугрышева – вот наши слагаемые успеха!

Первый период – это лишь 1:1, и Вячеслав Буцаев в раздевалке вносит корректировки в игру команды. «Витязи» набирают ход в игре против молодой команды соперников, увеличивает счет до 4:1 после 40 минут встречи.

– Соперник подустал во втором периоде, и мы смогли реализовать свой перевес, – оценил игровые действия «Витязя» автор дубля Станислав Яровой. Недавний юниор забросил в КХЛ уже 6 шайб.

Дубль вышел и у Владислава Кары,  него теперь 11. Добавил в личную копилку 10-ю Степан Старков.
По 12 – у Яремчука и Рассказова, отдавшего звенящую передачу на Кару, который попадал в пустые ворота, забрасывая свою вторую шайбу в игре.

Отметился дебютным голом за «Витязь» и Дмитрий Кугрышев: он исполнил бросок с колена в стиле Овечкина.
Две победы в двух матчах подряд, и с отличным настроением «Витязи» уходят на первый перерыв в чемпионате КХЛ.
19 декабря наша команда играет в Санкт-Петербурге, а 21-го в Нижнем Новгороде. Желаем успеха!

*****
«Витязь» vs ХК «Сочи» 6:2 (1:1, 3:0, 2:1).

8 декабря 2022 г. Балашиха. «Арена «Балашиха» им. Ю. Ляпкина (Балашиха).
1179 зрителей
Главные судьи: Акузовский Николай, Беляев Дмитрий.

3. Головков – Воронков, Старков – Рассказов – Кара
4. Сараев. Гончаров – Зинченко – Аркалов. Ежов.

«Сочи»: Плешков (Третьяк, 33:22).
1. Гормли – Ващенко, Завгородний – Точицкий (К) – Петьков
2. Александров Ю. – Мачулин, Авершин – Гараев – Арт.Николаев.
3. А.Новиков – Косовец, Феоктстов – С.Попов – Алтыбармакян.
4. Соболевский. Хафизов – Е.Бабенко – Иванюженков. Т. Ярулин.

Статистика матча:
Броски в створ: 30 – 24. Вбрасывания: 31 – 26. Блокированные броски: 14 – 13. Силовые приемы: 6 – 4. Отборы: 10 – 9. Время в атаке: 16:55 - 12:34. Штраф: 4 – 6.