Шайбы Ярового в этот раз для победы над красно-белыми не хватило...

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 04 декабря 2022 года |
«Витязь» в четвертый раз в сезоне «Спартак» не дожал

Даже 38 отраженных бросков Максимом Дорожко не спасают в этот вечер «Витязь»!

С канадцами выходит Яровой вместо Гончарова, и есть наша быстрая шайба!

Яровой на пару с Уилсоном сооружают гол в дебюте встречи. Канадец вместо читавшегося паса на пятачок решатся на неожиданный экспресс-проход к воротам Рыбара по кратчайшему пути, бросает в щиток, а шайба отскакивает на т=пятачок, где ее ждет Станислав – 1:0,

Яровой для «Спартака» что нож для масла! Третья шайбы в сезоне в ворота красно-белых!

Наша поддержка сегодня – огонь! Даже из Рязани приехали ребята кричать за «Витязь»! Но и у «Спартака» отменные болельщики – больше половины гостей заполонили трибуны.

Спартаковцы приехали в Балашиху явно не для того, чтобы проиграть в четвертый раз «Витязю». С настроем! За пять минут до перерыва момент у Вароне: он бросает с острого угла, завершая длинную комбинацию, однако Максим Дорожко успевает переместиться.

В концовке периода «Витязь» втроем протия пятерки соперников. Однако в начале следующего периода удаление гости реализуют: Хохлачев забивает в большинстве. И следом молодой Усманов классно отдает от борта на пятачок, и Принс завершает мастерски – и счет 1:2, теперь в пользу соперника.

«Витязи» не могут смириться! Моменты у Кугрышева, Старков выкатывает один, но промахивается, Яровой попадает в стойку. Ах, срывается дубль!

3-й период: спартаковец Хайруллин проходит один нашу оборону, Дор отбивает, но  Талалуев первый на добивании – 1:3.
За девять минут до сирены Вароне с пятакам в большинстве находит брешь подо льдом, прошивая лежащего Дорожко – 1:4. Матч не спасти. Просто нет сил: играем два матча подряд без единого выходного…

Парни отдали все силы, но на второй день подряд выиграть не смогли...

*****
 «Витязь» vs «Спартак» 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)

4 декабря 2022 г. «Арена Балашиха». 4723 зрителей
Главные судьи: Бирин Виктор,  Гамалей Евгений

«Витязь»: Дорожко, Шикин.
1. Рой – Абросимов, Кугрышев – Галузин (К) – Яремчук
2. Волгин – Валенцов, Яровой – Граовац – Уилсон
3. Головков – Бородкин, Старков – Рассказов – Кара
4. Бусыгин. Смолин – Попов – Аркалов. Ежов.

«Спартак»: Рибар, Скавронский
1. Кин – Сериков, Хохлачев – Локтионов – Принс
2. Чудинов – Хайруллин, Талалуев – Вароне – Старченко
3. Савиков – Егоров, Заседа – Квартальнов – Цыплаков
4. Соколов, Сусуев – Усманов – Верба. Кровяков.

Статистика матча
Броски в створ: 38 – 42. Вбрасывания: 25 – 27. Блокированные броски: 15 – 3. Силовые приемы: 10 – 7. Отборы: 17 – 9. Время в атаке: 15:18 - 17:34. Штраф: 10 – 4.