Игорь Головков провел 600 матчей за «Витязь»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 01 декабря 2022 года |
Самые важные мгновения в карьере защитника подмосковного клуба

Защитник «Витязя» Игорь Головков провёл шестисотый матч за «Витязь» в КХЛ.

Первый матч Игорь провёл за «Витязь» – 12 сентября 2011 года в Чехове против нижегородского
«Торпедо» и сыграл тогда в паре с Никитой Коровкиным.

Суммарно за 600 матчей Игорь сыграл 9295 минут – в среднем 15 минут 29 секунд за матч.

Против ЦСКА и СКА Игорь Головков сыграл 1002 минуты

Больше всего матчей Игорь Головков провёл против «Северстали» – 37 матчей, минского «Динамо» – 34, «Торпедо» – 34, ЦСКА – 32, СКА – 30, «Локомотив» – 27.

Против «Северстали» Игорь Головков суммарно провёл на льду 536 минут и 13 секунд, против «Торпедо» - 509 минут и 13 секунд, ЦСКА – 506 минут и 29 секунд. Чуть меньше в матчах против СКА – 496 минут и 4 секунды. Суммарно, против ЦСКА и СКА Игорь Головков провёл на льду 1002 минуты.

Если брать среднее проведенное время на льду, наибольшие показатели: против «Лады» – 17 минут 15 секунд, «Локомотива» – 16 минут 47 секунд и «Куньлунь Ред Стар» – 16 минут 37 секунд и СКА – 16.32.

Больше всего очков – в играх против минского «Динамо»

Всего Игорь сыграл против 32 команд. За 600 матчей в форме «Витязя» Головков забросил семь шайб и сделал 40 результативных передач. Больше всего очков Игорь набрал во встречах с «Динамо» Минск – 1+4=5. Против «Барыса», «Северстали» и «Торпедо» в активе Игоря по 4 балла за результативность (0+4).

Больше всего времени Игорь Головков провёл на льду в матче плей-офф против СКА, который состоялся 7 марта 2020 года в Подольске и продолжался 113 минут и 27 секунд. В тот вечер он сыграл 30 минут и 17 секунд.

В матче регулярного чемпионата больше всего времени Игорь провел в гостях против минского «Динамо» 6 октября 2016 года – 25 минут и 58 секунд.

Наиболее продуктивный матч по системе (+/-) был сыгран в Череповце против «Северстали» – 27 января 2020 года (+3).
Трижды Игорь забрасывал победные шайбы: в ворота ХК «Сочи» 17 сентября 2016 г. – 4:3; в ворота «Динамо» Минск 6 октября 2016 г. – 3:2 в овертайме; в ворота «Югры» 13 октября 2015 г. – 1:0.

В игре против ХК «Сочи» 17.09.2016, в которой отметился победной шайбой, он нанёс и наибольшее число бросков за матч – 5.

Всего за 600 игр Игорь Головков бросал по воротам 401 раз.