КИРИЛЛ РАССКАЗОВ: 50 МАТЧЕЙ ЗА «ВИТЯЗЬ»!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 15 ноября 2022 года |
30-летний нападающий «Витязя» Кирилл Рассказов в игре против «Нефтехимика» отметил небольшой юбилей – 50 игр за «Витязь» в КХЛ.

Дебютировал в нашей команде Кирилл Рассказов ровно год назад 15 ноября 2021 года в гостевом поединке с «Авангардом», который проходил в Балашихе. С тех пор за 50 игр за «Витязь» Кирилл забросил 14 шайб и сделал 10 передач, набрав в сумме 24 очка. Почти по половине очка за матч, если быть точнее (0.48). Первый результативный балл Кирилл набрал 20 ноября 2021 года в домашнем матче против «Куньлунь Ред Стар» - голевой пас.
Если подсчитать игровое время нападающего Кирилла Рассказова, то за 50 матчей он провёл на льду 758 минут и 38 секунд, что составляет почти 12 часов, 38 минут и 38 секунд.
Максимальная по продолжительности голевая серия насчитывает 4 матча – с 1 по 8 декабря 2021 года Кирилл забросил 5 шайб, все в равных составах.
В домашних поединках Кирилл записал в свой актив 10 баллов (7+3), в гостевых – 14 (7+7).

Самый результативный поединок, в котором Кирилл оформил хет-трик – состоялся 14 ноября в Балашихе – против «Нефтехимика». Рассказов стал восьмым игроком «Витязя», которому удалось забросить три шайбы в одном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Интересно, что до хет-трика в ворота «Нефтехимика» Кирилл набирал очки в шести поединках, которые проходили именно на выезде.
Двадцать одно очко за результативность Кирилл набрал в равных составах, два в большинстве, и одно в меньшинстве. В численном меньшинстве Кирилл забросил шайбу в ворота минского «Динамо» в гостях – при счёте 3:2. Команда тогда праздновала победу – 5:3.

Если брать вклад в шайбы, которые стали победными – то стоит отметить, что в текущем сезоне Кирилл забросил уже три победные шайбы – больше всех в команде!!!
Победные выстрелы зафиксированы были: 5 октября – с «Динамо» (Минск), 11 октября – с «Спартаком», 4 ноября – с «Трактором».
Самыми популярными счетами, когда Кирилл Рассказов забрасывал шайбу или делал голевой пас были: 0:0 – в пяти поединках (три шайбы и два паса) и 1:2 – в четырех поединках (гол и три паса).
Если рассматривать голевые действия по периодам: то в первой двадцатиминутке – 3+3; во втором отрезке матча – 6+5; в заключительной трети – 4+2; в овертайме – победная шайба 11 октября 2022 года при счёте 0:0 в ворота «Спартака»!

Максимальное игровое время в одном матче: 20 минут 32 секунды – 18 октября 2022 года против «Адмирала» (в гостях).
Минимальное игровое время в одном матче: самый первый матч за «Витязь» против «Авангарда» - 15 ноября 2021 года – 10 минут 24 секунды.
Максимальное количество бросков за один матч – семь – 11 октября 2022 года в победном матче против «Спартака» - 1:0 в овертайме.
Лучший матч по системе (+/-) – плюс 3 (4 ноября 2022 года против «Трактора» -5:2).
Чтобы четырнадцать раз поразить чужие ворота Кирилл нанёс 73 броска. Получается, что из каждых пяти бросков в створ – один становился заброшенной шайбой.

Когда Кирилл Рассказов забросил 14 шайб за «Витязь», то ассистентами чаще всего были: Степан Старков – 5 передач и Владислав Кара – 4 голевых передачи.
Больше всего вбрасываний Кирилл выиграл в поединке против «Йокерита» на домашнем льду – 13. В том поединке 1 декабря 2021 года Кириллу пришлось становиться на вбрасывание 22 раза. Но 22 вбрасывания в одном матче – это не предел. В игре против «Адмирала», которая прошла во Владивостоке 18 октября 2022 года Кирилл 26 раз боролся на точке вбрасывания.
Всего четыре удаления выписали Рассказову судьи за пятьдесят встреч в майке нашей команды.