​В Челябинске побеждаем второй год подряд!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 04 ноября 2022 года |
«Витязи» одолели «Трактор» на берегах Миасса

Пять шайб от «Витязей» в Челябинске: от Александра Яремчука, Степана Старкова,   Кирилла Рассказова, Владимира Галузина и Владислава Кары! Все молодцы! Дмитрий Шикин в воротах – красавчик!

Сразу трое игроков «Витязя» выходят на лед после пропуска матчей – опытный защитник Алексей Волгин и двое нападающих, Александр Яремчук и Владимир Галузин – они образуют новую тройку вместе с Уилсоном. И эти парни забивают две шайбы!

Александр Яремчук забивает в дебюте, в третий раз в сезоне открывая счет в матче. До этого Александр забрасывал первым 5 октября динамовцам Минска, и 13 октября в ворота ЦСКА.
И это восьмая шайба в сезоне для Александра!

Второй гол – также в стартовом периоде. Джереми Рой оставил шайбу в зоне и отпасовал Старкову, а Степан бросил с разворота. 2:0! Не захотел Степан отставать от Яремчука, и это – тоже восьмой его гол в сезоне.

Болельщики «Трактора», услышав знакомую фамилию, задаются вопросом.,. Но пять лет назад, в 2017-м, в обороне «Трактора» в Челябинске играл Дерек Рой, он тогда перешел из состава омского «Авангарда».

По соотношению бросков у нашей команды двукратный перевес – 11:5. И в перерыве генеральный менеджер «Витязя» Игорь Константинович Варицкий в эфире студии «Трактор ТВ» с хорошим настроением.

По броскам во втором периоде в Челябинске «Трактор» превзошел «Витязей», а по голам в двадцатиминутке – ничья. Сперва Кирилл Рассказов укрепляет перевес нашей команды (это его шестая шайба в сезоне), заставляя «Трактор» поменять вратаря Алексея Мельничука – того, что уезжал из СКА за океан, на Илью Проскурякова. И все же одну шайбу хозяевам удается отыграть – Бурдасов показывает, что у него бросок не стерся.
3:1 после 40 минут.

И вновь наш быстрый гол! Четвертая шайба «Витязей» в Челябинске: плод работы за воротами Александра Яремчука, обокравшего вратаря Илью Проскурякова, и нашего капитана Владимира Галузина, замыкающего в пустые ворота. 1:4 на старте заключительной двадцатиминутки.

Пятая влетает после передачи капитана Владимира Галузина в большинстве от Владислава Кары: он бросает в фирменном стиле – с колена в одно касание, и попадает! Четвертая шайба в сезоне Владислава, давненько он не забивал! И 5:1 в нашу пользу.

Впрочем, у «Трактора» появился молодой нападающий Максим Шабанов, он забросил дважды в прошлом матче своей команды, и сейчас продолжил голевую череду. 5:2.  Заключительные мгновения матча в Челябинске – самоотверженность наших парней, шайбой прилетает и Ежову, и Яремчуку. Но ребята терпят…

С победой, вы – лучшие!

В нашей победной раздевалке Александр Яремчук передает меч лучшего игрока Владиславу Каре.