Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 26 октября 2022 года |
И добывают долгожданную победу!

Новое в составе «Витязя» – на льду появляется нападающий Александр Авцин и защитник Кирилл Васильев, они восстановились после травм.

И все же Александр Яремчук остается в центре – травмированы Владимир Галузин и Виталий Попов, и с капитанской литерой «Витязя» впервые выводит команду на лед Кирилл Рассказов.

«Витязи» начинают мощно, владеют инициативой, однако китайские парни настроены не менее категорично. И они активным прессингом заставляют дважды подряд пропустить Максима Дорожко. Особенно яркий прессинг Уэрека у борта за воротами Дорожко, быстрый пас на пятак, и второй гол. Первая шайба Брендона Ипа – после оригинального паса из-за ворота с неудобной стороны правохватного защитника Родуолда.

Лукас Локхарт выкатывает один на Максима Дорожко при 0:2, и наш вратарь спасает положение!

И все же успеваем отыграться еще до перерыва. Молодой Станислав Яровой забивает в ближний угол, отвечая на шайбы Брендона  Ипа и Дэвина Броссо! 1:2

Александр Яремчук в начале второго периода забрасывает вторую шайбу, бросая из-под защитника китайского клуба точно под ловушку вратарю Джереми Смиту! 2:2

Защитник «Витязя» Джереми Рой забрасывает дальним броском в большинстве своему тезке Джереми Смиту! Выходим вперед! 3:2

Затем Яремчук один выкатывает на Смита с сопротивлением и звонко попадает в перекладину!

3-й период начинается при 3:3 – китайцам удается сравнять счет.

Защитник «Витязя» Егор Воронков в формате «6×5» на отложенном удалении бросает, шайба от лицевого борта попадает в Смита, и от него в ворота.

Есть третья шайба Егора в сезоне! И «Витязи» вновь выходят вперед в матче с «КРС» за 5 минут до сирены – 4:3.
За полторы минуты до сирены китайцы меняют вратаря Смита на шестового полевого игрока, и Паркер Фу едва не забивает…

Пятая шайба Яремчука – в оставленные Смитом ворота… Александр Яремчук делает дубль!

22 отраженных броска Максимом Дорожко! 5:3! Это 7-я победа с Максом и 11-победа команды в сезоне! Наша долгожданная победа!

«Витязь» vs «Куньлунь Ред Стар» 5:3 (1:2, 2:1, 2:0)
26 октября 2022 г. «Арена Балашиха» им. Ю. Ляпкина. 1145 зрителей.
Главные судьи: Беляев Дмитрий, Бондарь Денис.

3. Головков – Бородкин, Кара – Аркалов – Смолин
4. Бусыгин. Гончаров – Зинченко – Буцаев. Барабанов.

Статистика матча
Броски в створ: 28 – 25. Вбрасывания: 28 – 36. Блокированные броски: 12 – 19.
Силовые приемы: 10 – 2. Отборы: 4 – 6. Время в атаке: 16:40 - 12:09. Штраф: 4 – 4.