«Витязь» сыграет в Новосибирске

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 21 октября 2022 года |
С «Сибирью» в субботу, 22 октября.
Начало в 13:30

Подмосковная команда завершает самое дальнее выездное турне в Фонбет чемпионате КХЛ. «Витязи» прилетели из Хабаровска в Новосибирск в четверг вечером после матча с «Амуром».

В пятницу назначена тренировка в отремонтированном ледовом дворце «Сибирь».
У «Витязя» 24 очка в 22 матчах, у «Сибири» – 22 очка в 22-х.

*****
Во время недавнего выездного турне «Сибирь» провела три матча: сначала достигнута победа в Челябинске над «Трактором» 2:1 в овертайме (голы Основин и Тэйлор Бек), затем последовала победа в Москве над «Динамо» 4:3 в серии буллитов – у новосибирцев забивали Голубев, Шаров, Назаревич и Основин – решающий буллит.

В третьем матче турне в Нижнекамске «Сибирь» уступила «Нефтехимику» 2:3, у сибиряков отличились Шаров и Литовченко.
До того «Сибирь» играла дома, победив ХК «Сочи» 3:0 (Бутузов – 2 и Овчинников) и уступив «Адмиралу» 2:4. Голы у хозяев провели Мёрфи и Ахияров.

*****

Если у «Витязя» на Фонбет Матч Звезд выбран Максим Дорожко, то у нашего соперника теперь таких игроков двое.
Первым по итогам голосования болельщиков в дивизионе Чернышева стал защитник Тревор Мёрфи, он второй год выступает за «Сибирь», и четвёртый в КХЛ. Ранее канадец играл за «Куньлунь Ред Стар» и «Ак Барс». Он дебютант Матчей Звезд лиги.
За время выступлений в КХЛ Мёрфи трижды признавался лучшим защитником игровой недели.

Вторую путевку по итогам голосования представителей СМИ получил нападающий «Сибири» Александр Шаров, он тоже дебютант Матчей Звезд.

Мы помним, как Шаров фактически решил исход первого матча соперников в Балашихе, забросив четырежды. Еще одна шайба сибиряков на счету Бутузова. Тогда «Витязь» уступил в овертайме 4:5. В нашей команде забивали Галузин – дважды, Яремчук и Волгин.

Одолела «Сибирь» нашу команду и на летних сборах в Минске 4:1. Забивали: Литовченко – 3, Назаревич – у новосибирцев, Попов – у «Витязя».