Пятая победа «Витязя»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 18 сентября 2019 года |
И четвертая в Подольске

«Витязь» Михаила Кравеца продолжает наращивать темп уверенным стартом в чемпионате, и завершает домашнюю серию на высокой ноте.

«Северсталь» Андрея Разина – очень молодая и амбициозная команда. Хотя главный тренер череповчан и посетовал на не самую удачную игру в сезоне, выразив надежду, что она будет худшей, все же следует признать: «Северсталь» ныне – крепкий орешек для всех.

Второй период оказался самым результативным – три шайбы «Витязя»  - Семина в большинстве после рикошета, выстрел издали Ержабека и чудо-голу, созданный двумя игроками сразу после вбрасывании – Моисеевым и череповчанином Трубачевым.

Тот же капитан «Северстали» Трубачев чуть ранее реализовал численный перевес фактически в двух игроков, сделав счет 2:1. Но позже выиграл вбрасывание в сторону своего вратаря Подъяпольского, который не ожидал подобного подвоха и пропустил. Будучи тут же замененный на Хакимова. Рафаэль отыграл хорошо – пропустив лишь раз от Ержабека в заключительном периоде – и то вынул ловушку из-за линии, пытаясь схитрить. Однако гол засчитали.

И все же еще лучше двух своих визави провел матч Александр Самонов. Он дважды выручил после голевых бросков Гераськина во второй двадцатиминутке и не раз выигрывал дуэли с ближних позиций у других череповчан. В частности, у Богдана Якимова в заключительной части матча в ближнем бою. У Самонова за игру 34 отраженных броска из 35, и львиная доля из них крайне серьезные.

– Самонов выручил команду, он играл надежно, – так оценил действия вратаря подмосковный команды ее главный тренер Михаил Кравец.

«Витязь» продолжил уверенное шествие по турнирной лестнице, и благодаря зеркальным по счету домашним победам вновь выходит на первую позицию в Западной конференции.