Клубные новости

Что сказали Буцаев и Мартемьянов

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 25 сентября 2022 года |
После матча в Балашихе «Витязя» и «Сибири» (4:5 от)

Экспресс-комментарий 
Главный тренер «Витязя» Вячеслав Буцаев:
 – Несмотря на итоговый результат, стоит поблагодарить ребят за то, что смогли отыграться при счете 1:3 и 3:4. К сожалению, в овертайме допустили ошибку. Опять же было хорошее начало, но подвела нас в первом периоде дисциплина. Зарабатываем такие ненужные удаления, которые приводят к голам соперника. Ребята молодцы, так как смогли найти в себе силы и сравняли счет. В принципе, по игре я не могу сказать, что мы играли плохо.
Все причины, которые я назвал, стали причиной потери одного очка.
 
***** 

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов подвёл итоги матча с «Витязем»: «Парни переживали, что пошли поражения»



– Очень напряжённый матч был, хорошую, боевую игру показали обе команды. Интрига приличная, напряжение витало на площадке, обе команды сражались за очки. Во-первых, хотел бы пожелать травмированным парням из «Витязя» здоровья, чтобы всё обошлось, быстрее восстановились. 

Первый период не очень начали, не очень собранно. «Витязь» имел преимущество, на две минуты нас запер за счёт наложения в зоне нашей обороны. Но сработало наше большинство, в этот день неплохо отработали в этом компоненте. 
Во втором периоде, по-моему, наша команда рано уверовала в победу. К нападающим были претензии по содержанию игры в атаке. Мы очень много оборонялись, соперник нас перебросал, прибавил в движении. Но вышли вперёд, это положительный момент. Опять же, в обороне допустили «ляпсус». Хочу поздравить Александра Шарова с покером, хороший матч провёл, боролся много и голы забил хорошие.

— Психологически давило ли на команду то, что в начале чемпионата в шести играх были одержаны четыре победы, а потом результаты пошли на убыль. Или это рабочие моменты на длинной дистанции, и не более того?

— Скажу честно, поддавливало. Парни переживали, что пошли поражения, видна была скованность в действиях игроков. Надеюсь, сейчас будут более раскованно играть. Надо быстрее забывать и двигаться вперёд, делать правильные выводы и очень быстро — чемпионат очень насыщенный, перезагружаться, перестраиваться на новый матч надо по-новому.

— До матча в Балашихе у Шарова показателю полезности «минус четыре». Что с ним произошло?

— Шаров в Балашихе показал приличную игру, много борьбы выиграл, лез на пятак, а в предыдущих матчах этого не очень ярко было видно. То, что он умеет обыгрывать и сохранять шайбу, это однозначно. В игре с «Витязем» он лез туда, откуда забиваются трудовые голы. Его четвертым голом в овертайме, честно говоря, я восхищён. Такая пауза, хладнокровно разобрался, молодец.

— Тейлор Бек провёл в Балашихе сотый матч в КХЛ, отметился результативными действиями. Что можете сказать о нём по игре в «Сибири» в официальных матчах, всё ли вас устраивает, нужно ли ему прибавлять или сохранить свой уровень?

— Отвечу вашими последними словами — сохранить свой уровень. Для команды это один из ведущих игроков. Он придаёт во многих моментах уверенности из-за своего хладнокровия. Он может разобраться в тяжёлой ситуации, а его физическая форма меня, честно говоря, восхищает — он готов трудиться в двух звеньях. В одном из матчей я выпускал его в двух пятёрках через смену. Он это выдерживает. Я считаю, это приобретение хорошее. Дай бог, чтобы он оставлял такой же настрой и помогал команде.

— Честно говоря, не все ждали такого открытого хоккея на протяжении почти трёх периодов. За свою команду скажите, почему «Сибирь» играла так против «Витязя»?

— Проанализировали предыдущие матчи. У нас не получалось немного в прессинге, слабовато играли, много прокатов было. Сегодня мы акцентировали на этом моменте внимание, и парни справлялись с этим. Перехватов шайб много было, борьбы выгрызено у бортов. Немного поменяли тактику.

— Было ли сказано в раздевалке что-то такое, что могло бы вновь оказаться на футболках болельщиков «Сибири»?

— Скажу так — не слежу за своими разговорами. У нас работает пресс-служба, они следят за цитатами, выдёргивают что-то (смеётся). Всё было в спокойном, рабочем тоне, поздравил команду с победой и нужными двумя очками.

Конференция «Запад»

М
КЛУБ
И
В
П
Ш
О
1
Динамо Мск
Динамо Мск
68
46
22
215-160
98
2
СКА
СКА
68
46
22
220-139
95
3
Локомотив
Локомотив
68
44
24
174-139
93
4
Спартак
Спартак
68
40
28
233-189
88
5
Северсталь
Северсталь
68
36
32
203-185
80
6
ЦСКА
ЦСКА
68
34
34
193-166
76
7
Торпедо
Торпедо
68
34
34
189-180
75
8
Динамо Мн
Динамо Мн
68
32
36
180-178
69
9
Куньлунь Ред Стар
Куньлунь Ред Стар
68
25
43
159-222
56
10
ХК Сочи
ХК Сочи
68
23
45
168-254
53
11
Витязь
Витязь
68
20
48
133-224
48

Новости хоккея в СМИ

На связи с вами!