В Москве «Витязи» достойно играли с чемпионами

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 14 сентября 2022 года |
Первый выездной матч в сезоне «Витязь» провел на запредельном уровне. Настрой у игроков нашей команды чувствовался, и о нем сказал в послематчевом интервью Александр Яремчук. Ну а проявился он в шайбе канадца Скотта Уилсона, которого вывел на бросок дальним разрезанным пасом соотечественник Джереми Рой. И 1:0 в пользу «Витязя» после стартовой двадцатиминутки.

Григоренко попадает в  большинстве со своей любимой точки – прямо в ближнюю девятку, и 1:1.
Защитник «Витязя» Артем Бородкин любит забивать армейцам, особенно в Москве! Ведь он сделал это и два года назад, и сейчас. Вновь «Витязь» впереди в игре с чемпионами, 2:1.

Но каков бросок издали Плотникова – снимает паутину в дальей девятке ворот Дмитрия Шикина. 2:2
51 минута Смолин с Карой вдвоем могут забить, но Шырыченков ставит щиток. Яремчук выводит Авцина и Галузина на ударную позицию, но вновь не попадаем в ворота. «Столько моментов в третьем периоде создали, причем четыре верных, сколько не было за первые два», - резюмирует Вячеслав Буцаев.
И, несмотря на две шайбы армейцев Провольнев и Полтапова, главный тренер «Витязя» верно подмечает: «После этого матча ребята могут идти домой с высоко поднятой головой.

ЦСКА vs «Витязь» 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)
14 сентября 2022 г. ЦСКА Арена. 2857 зрителей.
0:1 Уилсон (Волгин, Рой), 15:14
1:1 Григоренко (Нестеров, Юртайкин), 26:48, ГБ
1:2 Бородкин (Авцин, Яремчук), 31:35
2:2 Плотников (Нестеров, Классон), 45:37
3:2 Провольнев (Соркин, Диц), 52:10
4:2 Полтапов, 52:26
«Витязь»: Шикин, Дорожко.