С победой, в четвертый раз!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 09 сентября 2022 года |
Дворец в Балашихе становится счастливым

Рекорд «Витязя» – четыре победы подряд на старте чемпионата КХЛ.

Этот рекорд едва не сорвал «Локомотив», игроки которого решили прервать победную поступь подмосковной дружины.
Одно не учли гости: в этот день праздновалось 15-летие ледовой арены, новые ее хозяева просто не имели права проиграть!

Гости начали с гола – Шалунов, получив пас от Каюмова, на скорости ворвался один в зону «Витязя» и обманул нашего героя-вратаря Дмитрий Шикина.

«Витязь» бросился в погоню. И наш ответ на шайбу ярославца Шалунова состоялся довольно скоро. Первый гол Александра Яремчука в нынешнем сезоне сравнивает счет – 1:1! Первое большинство «Витязя» – за секунду до окончания штрафного времени!

Но «Локо» снова выходит вперед. И вновь «Витязи» отыгрываются. Вторая шайба «Витязя» - Джереми Рой от синей линии прошивает Даниила Исаева – 2:2.

Воспитанник подольской школы хоккея Павел Тютнев забивает «Витязю», и «Локомотив» вновь выходит вперед. Более того, на 35-й минуте при 2:3 Каюмов выкатывает один на Шикина, попадает в стойку.

А вот Степан Старков вколачивает от души! Третья наша шайба: вновь в большинстве, опять за одну секунду до выхода из штрафного бокса Тютнева, экс-подольчанина, забившего нам третью шайбу.

«Локомотив» страстно хочет вырвать победу. За 8 минут до сирены Полунин вновь один на Шикина, попадая во вратаря и затем шайбу отражает стойка.

За три минуты до сирены счастье вновь на стороне «Витязя»: после дальнего броска шайба пролетает Шикину между щитков, но миновало...

В овертайме – десерт хоккея! Наши парни дважды меняют Шикина четвертым полевым, и забивает Владислав Кара! Победа 4:3!

Главный тренер «Витязя» Вячеслав Буцаев так отмечает вкус победы: «Тяжелая! Но оттого и слаще!»

Еще один рекорд «Витязя»: 15 шайб в четырех стартовых матчах – ранее было не более 14!

«Витязь» vs «Локомотив» 4:3 от (1:2, 1:1, 1:0, 1:0).
9 сентября 2022 г. ЛД «Арена Балашиха им. Ю. Ляпкина». 3100 зрителей.
Главные судьи: Васильев Алексей, Кочетов Евгений.

3. Бородкин – Головков, Смолин – Попов (К) – Кара
4. Сараев. Аркалов – Рассказов – Гончаров. Зинченко.

«Локомотив»: Исаев.
1. Черепанов – Сергеев Андр., Полунин – Красковский – Коршков
2. Рафиков – Елесин, Чехович – Шалунов – Каюмов
3. Бычков – Осипов М., Никулин С. – Иванов Г. – Алексеев Д.
4. Мисюль, Тютнев  - Андронов – Аверин. Волков А.

Статистика матча: Броски: 36-60 ; Броски в створ: 22-30 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 23-35 ; Блокированные броски: 14-9 ; Силовые приемы: 21-7 ; Отборы: 3-1 ; Время в атаке: 12:41-17:50 ; Штраф: 12-10