Вторая победа в Балашихе!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 05 сентября 2022 года |
На этот раз над «Салаватом»

Шайбы Вячеслава Сараева, Михаила Смолина и Владислава Кары приносят нам еще один успех: вторую победу в Балашихе!

Наши парни выходят на бело-красный лед Балашихи заряженными на все 100!

«Вперед, Витязи!» - кричат с трибун и подольские, и балашихинские болельщики. Из Альма-матер сегодня вновь приехали два полных автобуса.

Начало за нами: есть наша первая шайба в матче: Вячеслав Сараев бросает издали, попадая в щиток Ильи Аркалова, шайба залетает в сетку!

Очень активно в моменте сыграл Никита Гончаров, применив два силовых приема!
Михаил Смолин и Владислав Кара вдвоем организуют вторую шайбу нашей команды!
Кара ударил по клюшке уфимца...

Вот она, жажда гола Владислава Кары. Отменили  одну шайбу, так получайте еще одну! И 3:1 – впереди «Витязь»! Забиваем в большинстве!

Надо отметить мужество наших ребят! В первом периоде сильнейший щелчок попадает в ухо Артему Бородкину. У нашего защитника кровь из уха, но он возвращается на площадку!

Дмитрий Шикин вновь выдает супер-матч – 37 отраженных бросков. Какой сэйв у него в меньшинстве: наш кипер прочитал передачу на пятачок от своего земляка электростальца Кадейкина на Сергея Шмелева на 25-й минуте, и в шпагате отводит от нас верную угрозу, читай, спасает от гола.

В середине матча наш защитник Алексей Волгин, кажется, наверняка выбрасывает шайбу. Но что это?! Человек-гигант Александр Кадейкин со своими 195 см каким-то образом ловит шайбу в прыжке, как он сам прокомментировал, сделал «блок-шот». В итоге Кадейкин ловит выброс парашютом, и забивает, хотя Шикин и в этом случае ловит шайбу перчаткой с блином, жаль, уже за ленточкой.

Тремя минутами спустя Шикин ловит от юного Даниила Башкирова бросок в ближнем бою.

В третьем периоде снова вратарские подвиги: то плотный бросок от Кузьмина, то Волгин реабилитируется и отражает из пустых ворот бросок Башкирова. Как и в прошлом матче от «Авангарда», хоть вратарские перчатки выдавайте!
За 8 минут до сирены при 3:2 в пользу «Витязя» Станислав Бочаров мог забивать в пустые, но наш капитан Виталий Попов не дает забить: победа нам нужнее!

За четыре минуты до сирены снова элемент геройства: щелчок Райана Мерфи от синей линии наш защитник Роман Абросимов берет на себя. Больно, но наши ворота на замке.
Так ковалась наша вторая победа в чемпионате!

Наш Дмитрий Шикин верен себе! 37 отраженных бросков!

«Витязь» vs «Салават Юлаев» 3:2 (2:1, 1:1, 0:0).
5 сентября 2022 г. Арена Балашиха. 1750 зрителей.

3. Бородкин – Головков, Смолин – Попов (К) – Кара
4. Сараев. Аркалов – Рассказов – Гончаров. Ануфриев.

ХК «Салават Юлаев»: Кареев. Ежов
1. Науменков - Мерфи Р., Шмелев – Кадейкин – Кулемин
2. Мухамадуллин – Панин (К), Бочаров – Хмелевский – Дроздов
3. Бирюков - Антипин, Башкиров – Алалыкин – Пустозеров.
4. Варлов, Санников – Картаев – Кузьмин Г.

Статистика матча: Броски в створ: 12 – 39. Голы: 3 - 2. Вбрасывания: 31-27.
Блокированные броски: 16-14 ; Силовые приемы: 16 – 8. Отборы: 6 – 3. Время в атаке: 09:59 – 19:30. Штраф: 6 – 2.