На характере

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 25 августа 2022 года |
«Витязи» вырвали ничью в основное время в первом матче Кубка мэра Москвы 2022

«Витязь» выходит на лед с Максимом Дорожко в основе. Это он оставил ворота бело-красных в неприкосновенности в товарищеском матче между этими клубами в подмосковном Пересвете полуторамесячной давности.

В нашей команде не играют Яремчук, Рассказов, Авцин. Зато дебютирует Тайлер Граовац – именно он и забрасывает первую шайбу нашей команды. Отметим изящную паузу и пас на пустые ворота от еще одного новичка «Витязя» защитника Романа Абросимова.

С того дня состав красно-белых не просто изменился, а на лед вышли на две трети совсем другие люди. Во-первых, в ворота играет Рибар, Хохлачев – он и открывает счет, Кугрышев – он забивает решающий гол в овертайме, легионеры Филип Вароне и защитник Джозеф Кин, опытнейший Роман Старченко.

Красно-белые удваивают счет после точного броска Максима Цыплакова. Спартаковцы молниеносно используют ошибку наших игроков обороны на перепасовке и неожиданную потерю шайбы. 0:2.

И вот тут «витязи» включаются. В первую очередь легионеры подмосковного клуба. Дебютируя за «Витязь», канадец Тайлер Граовац сокращает счет, забрасывая первую шайбу в форме «Витязя». Затем дальним броском сравнивает результат защитник Джереми Рой. 2:2

В середине матча Виталий Попов успешно меняет направление полета шайбы после кистевого наброса от синей линии Егора Воронкова. И понятная радость наших парней – впервые в матче «витязи» впереди.

Наши болельщики во дворце «Мегаспорт» кличем гонят вперед наших ребят.

Только вот спартаковцы забивают дважды. И Вячеслав Буцаев вынужден спасать положение в концовке, меняя Максима Дорожко шестым полевым за минуту до сирены. Ход себя оправдывает сполна: за 39 секунд до сирены в первом матче Кубка мэра Москвы сравнивает счет нападающий «Витязя» Владислав Кара. 4:4! Боевая ничья в основное время. В ледовом дворце «Мегаспорт» звучат овации наших болельщиков: не напрасно приехали и поддерживали любимую команду.

В итоге бьемся, пластаемся, сравниваем, вырываемся вперед, снова отыгрываемся в концовке. И все же уступаем красно-белым в овертайме после шайбы Кугрышева.