Первый матч «Витязя»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 28 июля 2022 года |
На предсезонном сборе в Минске

Во встрече с «Адмиралом» штаб Вячеслава Буцаева проводил премьерный показ.

Для выставочного матча в Минске соперник был на уровне: команда под руководством Леонида Тамбиева завершает сбор в Минске и улетает на распиаренный супер-турнир в Сочи, который стартует 3 августа.

Буцаев и его штаб выставили наполовину экспериментальный состав. В частности, остались в запасе оба основных вратаря – Шикин и Сапрыкин, который страховал на скамейке запасных Дорожко. Ну а для Максима матч стал дебютным в стартовом составе «Витязя», родного для него клуба.

Открыл счет голам «Витязя» молодой нападающий Иван Зинченко. Вот как он сам прокомментировал игру и тренировочные дни в Минске:
« – Мы прилетели в воскресенье, в понедельник начался тренировочный цикл, и он продолжается, два дня тренировались на льду и занимались ОФП, на третий день тренеры дали нам чуть больше льда.
У нас молодая пятерка, только один опытный Артем Бородкин. В атаке мы трое, и каждый индивидуален. Иван Ежов и Дэниэл Буцаев, два крайних, они мне подсказывают, пытаемся вносить в игру что-то свое. Сегодня реализовали большинство, получилось на ходу, не скажу, что особо его готовили. Держим звеном треугольник – один на пятаке, второй в углу, а третий на вершине атаки. Рад, что мы забили, приятно и самому. Потому что гол характеризует не меня лично, а всю нашу комбинацию, нашу тройку, нашу коллективную работу, включая защитников, и тоже молодого Кирилла Васильева, который отдавал мне заключительную передачу перед голевым броском».

Стартовая треть осталась за «Витязем». А вот возврат к игре с микро-опозданием строгие судьи КХЛ Юрий Оскирко и Максим Сидоренко не оставили без внимания. Возможно, арбитры решили ввести так много обсуждаемый в руководстве КХЛ возврат к 15-минутному перерыву вместо 17-минут отдыха. Как бы то ни было, опоздание за выход на лед сыграло для нашей команды недобрую службу. «Витязи» и так начинали в меньшинстве, а тут еще схватили дополнительное удаление и пропустили втроем. 1:1

Самым активным у чужих ворот во втором периоде встречи стал молодой нападающий «Витязя» Кирилл Кондырев. ️Он настойчиво шел к воротам и имел два хороших момента для взятия ворот.

И все же в этой двадцатиминутке дважды забросила команда из Владивостока.

В заключительном периоде минского матча с «Адмиралом» забросили только наши соперники. Броском в пустые ворота отличился Семен Иванов. На решающий штурм у «Витязя», когда Максим Дорожко отправился со льда, оставалось 38 секунд…

В итоге – победа команды из Владивостока.