«Торпедо» во второй раз сильнее «Витязя»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 29 ноября 2021 года |
Третий матч противостояния с нижегородцами остается за хозяевами.

У «Витязя» единственную шайбу провел Степан Старков. Это его первый гол за подмосковный клуб.

«Витязи» завершали выездное турне практически в том же составе. Лишь одна замена: защитник Игорь Рыдченко сменил Артема Бородкина.

Начинается матч с минуты молчания в память о юном воспитаннике московского «Динамо» Валентине Родионове….

И вот стартовый свисток… Нижегородский канадец Энди Миле один выкатывает на Ежова, Илья отражает, однако наш защитник Евгений Лисовец успевает наложить свою клюшку на клюшку канадца, и судья Оленин показывает: буллит. 1:0

Самый реальный моменту «Витязя» возникает за четыре минуты до перерыва: в меньшинстве Кирилл Рассказов один выкатывает на вратаря «Торпедо» Петра Кочеткова, однако вратарь парирует бросок.

Второй период – куда более равная игра, однако хозяева забрасывают дважды. Сперва Хривик добивает после отражения Ильей Ежовым, и 2:0. И вскоре Чехович в большинстве доводит счет до угрожающего – 3:0. У игроков «Витязя» мог забивать Гончаров, но Никита не попадает в открытую девятку, на острие атаки Малыхин, снова Рассказов и дважды Зинченко.

Заключительная двадцатиминутка начинается с четвертой шайбы хозяев, и Илью Ежова заменяет Максим Клоберданец. Молодому вратарю несколько раз откровенно повезло, но и сам он проявил мастерство. А вот торпедовцы отбились в течение 40 секунд при игре «3 на 5», но едва у хозяев вышел четвертый, как Петр Кочетков ошибается при выбросе шайбы, и Степан Старков забрасывает первую шайбу за «Витязь».

Главный тренер «Витязя» Юрий Бабенко прокомментировал встречу:

– В этот вечер мы сыграли не так, как хотели. Очень много допускали моментов у своих ворот, особенно в меньшинстве. Проигрывали в движении, в быстроте принятия решений. Предупреждали игроков, что команда «Торпедо» дома играет лучше, чем в гостях. Однако стартовый период совсем не получился.

Есть у нас заболевшие и травмированные. Но четыре звена выходят на лед, и, если в каждой смене все игроки качественно выполняют свою работу, мы вправе надеяться на другой результат.

По замене вратаря: Илья Ежов провел две очень сложные игры в Уфе и Нур-Султане. Встряхивать команду заменой вратаря можно в первом периоде, а не когда третий движется к экватору. Скорее это была попытка дать возможность проявить себя Максиму Клоберданцу.

Геннадий Набатов, Нижний Новгород

«Торпедо» – «Витязь» – 4:1 (1:0, 2:0, 1:1).

29 ноября 2021 г. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 3800 зрителей.

Судьи Оленин, С.Беляев.

1:0 Миле, 6:46, буллит. 2:0 Хривик (Федотов, Жафяров, 27:41) 3:0 Чехович (Агостино, Миле, 35:39, бол.) 4:0 Тянулин (Веряев, Хривик, 46:27)

4:1 Старков (Оямяки), 53:28, ГБ

«Витязь»: Ежов (Клоберданец, 46:27).

1. Кемиляйнен – Воронков, Оямяки – Нестеров – Шиксатдаров 2. Лямин – Лисовец, Володин – Рассказов – Старков 3. Епишин – Головков, Зубов Е. – Зинченко – Малыхин (К) 4. Мусин – Рыдченко. Гончаров Н. – Аркалов – Иванюженков.

«Торпедо»: Кочетков.