«Витязь» в Нур-Султане побеждает!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 27 ноября 2021 года |
И покидает последнюю строку Запада

Второй подряд успех нашего клуба в гостевом турне в столице Казахстана добавляет позитивных эмоций и позволяет надеяться болельщикам на поступательное движение вверх.

В день накануне матча клуб «Барыс» праздновал 22-летие с момента основания. 22-я шайба Нико Оямяки в форме «Витязя» рефреном прозвучала по красивейшей современной «Барыс Арене», заполненной почти наполовину.

Наша команда вышла голодной до побед, и ни даты, ни другие преграды не могли сбить с пути нашу команду.

Однако хозяева не собирались отпускать соперника под рев забитых трибун. Едва у «Витязя» удаление, как сразу же три плотных броска следуют от Фрэттина, Юрчо и Михайлиса. Наш кипер Илья Ежов колоссально надежен. Всего он отразит 36 бросков!

Но и у нас Гончаров и Оямяки могут забить, но молодой вратарь «Барыса» тоже показывает хорошую форму.

После перерыва в формате «втроем против пятерых соперников» наши парни выдерживают ровно две минуты. Ежов в эти минуты в лучшей своей кондиции!

И следом увеличиваем перевес до двух шайб: Илья Володин смело катит вперед и с правого фланга попадает в дальнюю девятку! 2:0!

Когда мы выкатывались втроем с Кириллом Рассказовым и Степаном Старковым, - против двух защитников, я видел их, ждал, пока кто-то из них начнет разрезать пространство, но так и не дождался, а подкидка проходила бы сложная, шайба могла запрыгать. Взял инициативу в свои руки, и попал, – рассказал Иван Володин.

Увы, все же напор казахстанской команды настолько силен, что Юрчо все-таки добивается своего на пятачке, хотя Илья Ежов отражает несколько бросков подряд.

Третий период наши парни выстояли: сыграли аккуратно, без удалений.

Наставник «Барыса» Юрий Михайлис меняет вратаря Бояркина за две с половиной минуты.

Первая наша попытка – попадание в стойку Ильдара Шиксатдарова.

Ну а затем наш капитан Федор Малыхин ставит победную точку! 3:1! И это 100-я шайба Федора в КХЛ.

«Витязи» летят в Нижний Новгород.

«Барыс» Нур-Султан – «Витязь» – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).

27 ноября 2021 г. Нур-Султан. «Барс Арена». Судьи: Лаврентьев, Спирин.

0:1 Оямяки (Кемиляйнен), 05:13 0:2 Володин (Старков, Рассказов), 27:17 1:2 Юрчо (Волк, Вей), 30:42, ГБ 1:3 Малыхин (Лямин), 57:21

«Витязь»: Ежов.

1. Кемиляйнен – Воронков, Оямяки – Нестеров – Шиксатдаров 2. Лямин – Лисовец, Володин – Рассказов – Старков

3. Епишин – Головков, Зубов Е. – Зинченко – Малыхин (К) 4. Мусин – Бородкин. Гончаров – Аркалов – Иванюженков