В Минске добываем два очка!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 15 января 2019 года |
За победу в овертайме

Максимальный результат – эффективность дружины Валерия Белова в столице Белоруссии стопроцентная! В двух матчах – две победы!

*****

И в Подольске, и в первой встрече соперников в Минске борьба была упорнейшей. Не становится исключением и эта игра.

В стартовой третий отличный момент у минчанина Ковыршина, Евгений бросает наверняка: Ортио дотягивается и отражает щитком.

Открывают счет «Витязи» под занавес первого периода. За полторы минуты до перерыва Алексей Макеев пасует на пятак, и, кажется, Александр Никулин невероятно подставляет клюшку, а шайба влетает под перекладину мимо упавшего на колено Энрота! «Витязи» впереди – 1:0! На повторе, впрочем, показывают: автор гола Макеев – шайба влетает от клюшки Хаудена.

Минчане не откатываются, напротив, наращивают давление на ворота Ортио. И с промежутком в две минуты забрасывают дважды, в мгновение ока оказываясь впереди.

«Финская пушка» Пулккинен первый забивает броском в упор. , Хауден в ассистентах.

Минское «Динамо» выходит вперед после отличной атаки: Андрей Костицын с паузой отдает на Лисовца, тот бросает, попадает в клюшку Литвинова и от плеча Чернова шайба заходит в ворота. 2:1

Однако лишь три минуты «Витязи» в роли догоняющих. Геннадий Столяров отлично отдает Швецу-Роговому, Артем бросает с пятака: первый бросок отражает ловушкой Энрот, а вторым броском наш #57 добивается цели! 2:2 после 40 минут игрового времени.

Точно такой же счет и после третьего периода – овертайм!

На его исходе вперед выдвигается высоченный Николай

Стасенко, вытягивает свою длинную клюшку вперед, и завершает точную комбинацию в тройке с Швецом-Роговым и Макеевым 3:2! Наша победа!

*****

Валерий Белов, главный тренер ХК «Витязь»:

– Очень важная игра и очень сложная – четвертая на выезде. Первый период неплохо провели, во втором просто не узнавал команду. Слава Богу, смогли быстро перестроиться и сравнять счет. В третьем команда заработала, неплохо провели его. В овертайме получилось поймать соперника на контратаке. Такое случается: немного фарта. Очень важные два очка!