По братиславскому сценарию

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 30 ноября 2018 года |
«Витязь» побеждает с дублем Семина

В Подольске «Слован» вновь показал зубы, как в двух предыдущих баталиях с «витязями». Во встрече с одним из конкурентов в борьбе за путевку в плей-офф первые два периода «Витязи» проиграли ровно с тем же счетом, что и не так давно в Братиславе.

*****

Ровно девять минут проходит с начала встречи, и Матуш Сукель забивает после броска издали. Однако шайба не засчитана – игра высоко поднятой клюшкой. Чем же отвечают словаки? Мгновенно забивают еще раз, только теперь наверняка. Рудольф Червены – останавливает шайбу после дальнего броска Месароша и поражает ворота Ортио. 0:1

Во втором периоде «Витязи» перебрасывают «Слован». Выход Макеева нейтрализует вратарь Штепанек. После нарушения гостями численного состава трижды бросает после розыгрыша Аалтонен, и трижды вратарь гостей спасает «Слован».

И по правилу игровых видов спорта забивают… словаки. И снова на острие Рудольф Червены – он убегает по левому флангу и остается наедине с Ортио: бросок словацкого форварда точный. 0:2. Дубль Червены в Подольске, как и в первом матче 15 сентября.

На экваторе встречи Таффе и Хривик обмениваются точными бросками, а вратари Ортио и Штепанек – отличными спасениями.

«Витязи» наступают и бросают издали, но шайба упорно не идет в ворота. Штепанек за 40 минут непробиваем!

И все же находит ключи к его воротам Алексей Макеев! Он заставляет ошибиться защитника словаков Марио Грмана, и во втором рандеву переигрывает Штепанек– 1:2. Кстати, наш 91-й номер дважды забивал Мареку Чилиаку в нынешнем сезоне в первой игре в Подольске.

Следом Артем Швец-Роговой перехватывает шайбу в чужой зоне, но переиграть вратаря не удается. Спасает гостей Штепанек и еще раз, щитком отражая бросок в упор Семина.

И все же ключи к воротам Якуба найдены! Сладкая парочка Аалтонен – Семин творит еще две шайбы. Причем в овертайме им помогает вратарь «Витязя» Йони Ортио – это его первый ассистентский балл в КХЛ. В тот момент за подножку на Мозике удален защитник «Слована» Эрик Желина. Александр Семин забивает в девятку за минуту до окончания овертайма! Штепанек бессилен…

Наша победа! 3:2!
*****

100 и одно очко Александра Семина
Для нападающего «Витязя» Александра Семина матч против «Слована» войдет в историю!
Ведь он набрал 100-й и 101-й результативный балл в чемпионатах КХЛ. Поздравляем с юбилеем и желаем продолжать в том же духе!