ЦИФРЫ И ФАКТЫ ОТ ДЕНИСА ТЕМЯШОВА

Самые интересные данные после искрометной игры в Братиславе

•    Вторая победа в основное время в истории,

когда команда уступала после двух периодов с разницей в две шайбы
В пятницу, 23 ноября 2018 г., «Витязь» в матче регулярного чемпионата КХЛ одержал волевую победу над братиславским «Слованом». Это второй победный матч в основное время подмосковной команды за историю выступлений в КХЛ, когда она уступала после двух периодов с разницей в две шайбы.

14 октября 2014 г. «Витязь» (главный тренер Олег Ореховский) переиграл нижегородское «Торпедо» (тренер Петерис Скудра) – 3:2 (0:1, 0:1, 3:0). Интересно, что в том матче, как и в Братиславе, отметился Алексей Макеев. Он набрал один балл за точную передачу. В том матче принимал участие и защитник Игорь Головков, рекордсмен «Витязя» по числу проведенных матчей в регулярных чемпионатах – 390. В составе нижегородского «Торпедо» тогда выходил на лёд Никита Двуреченский.

*****

3:0 в третьем периоде – в девятый раз!

Девятый раз за время выступления в КХЛ «Витязь» побеждает в третьем периоде со счётом 3:0. Чаще всего подобное встречалось в играх с нижегородским «Торпедо» – трижды, дважды в матчах с «Северсталью». Интересно, что до этого в гостях со счётом 3:0 в заключительном периоде «Витязь» завершал матчи дважды: один раз с новокузнецким «Металлургом» и… со «Слованом».

Под руководством Валерия Белова для «Витязя» это четвёртый матч, в котором наша команда выиграла в заключительные двадцать минут со счетом 3:0.

ВСЕ МАТЧИ «ВИТЯЗЯ» С ПОБЕДНЫМ ТРЕТЬИМ ПЕРИОДОМ (3:0)

Дата                      Матч                            Счёт
02.10.2012    Витязь - Торпедо НН – 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)
03.10.2013    Витязь – Северсталь – 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)
14.10.2014    Витязь – Торпедо НН – 3:2 (0:1, 0:1, 3:0)
17.10.2014    Металлург Нк – Витязь – 2:5 (0:1, 2:1, 0:3)
03.12.2014    Витязь – Торпедо НН – 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
13.11.2016    Витязь – Северсталь – 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)
18.01.2017    Витязь – Лада – 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)
03.02.2017    Слован – Витязь – 1:6 (1:1, 0:2, 0:3)
23.11.2018    Слован – Витязь – 2:3 (1:0, 1:0, 0:3)

*****

Дубль Борны Рендулича

Нападающий «Витязя» Борна Рендулич во второй раз отметился дублем в КХЛ. Год назад, 25 ноября 2017 г., он дважды поразил ворота столичного «Динамо».

Интересно, что победную шайбу хорват забрасывает в четвёртый раз, и половина из них – в играх против «Слована». В матче годичной давности, 21 ноября 2017 г., точный бросок хорвата в овертайме гостевого матча в Братиславе принёс победу «Витязю» – 5:4.

За 61 матч в составе «Витязя» хорват набрал 30 (15+15) очков. Половина гроссмейстерской нормы!

*****

Семнадцать выигранных вбрасываний Марека Хривика

Нападающий «Витязя» Марек Хривик выиграл 17 вбрасываний из 29 в матче против словацкого «Слована». Для словацкого нападающего это повторение лучшего результата на точке вбрасывания в сезоне среди всех игроков «Витязя». В начале месяца, 3 ноября, в домашнем матче против «Куньлуня», 27-летний нападающий также выиграл 17 вбрасываний (из 26).