Браста не пробили

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 03 ноября 2018 года |
«Витязи» уступили китайскому «Куньлуню»

Праздник для болельщиков жаждали продолжить «Витязи», однако в бою с коллективом из Китая, фактически сборной со всего мира, победа досталась гостям…

В выходной в Подольске вновь почти полный дворец. Пришли поддержать «Витязей» воспитанники Подольской школы каратэ кёкусинкай под руководством учителя и старшего тренера Максима Попкова. Ребята – чемпионы и призёры всероссийских и международных соревнований. Совсем скоро они будут представлять наш город и страну на Первенстве мира в Болгарии.

Как неистово болели на трибунах они и все остальные поклонники «Витязя»! Как переживали, когда шайба не шла в ворота уверенного в себе вратаря китайского клуба Барри Браста. Казалось, он имеет в ловушке какой-то супермагнит. А в воротах магнит невидимой силы не дает шайбе попасть в них – сколько раз шайба попадает в перекладины и стойки!

Семин в стартовом периоде стреляет в крестовину. Моисееву не хватает считанных миллиметров, чтобы поразить ворота Браста в том же отрезке. Аалтонен в заключительном – в ближнюю стойку!

Конечно, Брастом остался доволен финн Юсси Тапола, который возглавил «Куньлунь» в межсезонье. В команде финского наставника Браст очень прибавил в дисциплине, действуя без излишеств, крайне характерных для него во время выступления за «Медвешчак» и отчасти за «Слован».

У «Витязей» все же находится виртуоз, который смог огорчить Браста: Александр Никулин оказывается первым на добивании на пятачке после броска издали Егора Воронкова.

К тому времени североамериканско-китайско-европейская дружина забивает усилиями Брэндона Ипа.

Вторую шайбу гостей стоит занести в хоккейные учебники для юниоров: Юхан Сундстрем выигрывает вбрасывание на Войтеха Вольского, и тот в одно касание стреляет в дальнюю девятку. 1:2…

За минуту и шесть секунд до сирены Валерий Белов меняет вратаря на шестового полевого игрока. Однако штурм ворот Браста так и не завершается голом «Витязя»…