Все решилось на буллитах

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 05 ноября 2021 года |
Пять шайб «витязей» хватило лишь для ничьей

«Витязи» были близки к успеху в матче с ЦСКА. Быстрая шайба Вячеслава Лещенко позволила повести впервые за семь предыдущих матчей. Уступая 1:3, наша дружина смогла сравнять счет 4:4 и даже выйти вперед 5:4. Однако взять два очка за победу не удалось: обидно пропустили в концовке встречи – в итоге ничья в основное время 5:5. Буллит реализовал армеец Окулов, принеся победу ЦСКА – 6:5.

*****

«Витязь» выходит на лед, и в первой же паузе поздравляют с юбилеем президента нашего клуба Михаила Головкова.
Тем временем Блажиевский выкатывает один на Илью Ежова. Наш вратарь выручает!
Отличное начало в виде заброшенной шайбы у «витязей» в виде гола Лещенко: бросок в касание после передачи Попова, и 1:0. Ведь до того в шести матчах подряд подмосковной дружине приходилось отыгрываться.
ЦСКА не отсиживается в обороне. Андронов выкатывает на Ежова с противодействием, но наш вратарь на высоте. 1:0 после стартового периода.

– Мы имели еще моменты в первом периоде, но не реализовали их, - уточняет Юрий Бабенко. – Забей мы еще, это могло заставить соперника пойти вперед и раскрыться в обороне. Но не забили…
Армейцы забивают аж четырежды во втором периоде. И все голы на счету Михаила Григоренко! Покер, правда, у него отбирает попадание в одной из результативных атак в своего партнера Карнаухова. В тот момент Григоренко обыграл четверых «витязей».

Хорошо, что «витязи» не остановились, и устроили перестрелку. Вот Воронков подключается к атаке – и 3:2, это Оямяки добивает в цель.

Григоренко выкатывает один на Ежова, бросает в притирку со стойкой, звон слышен на весь дворец. 4:2. Однако Зинченко на паузе вновь сокращает разрыв до минимума – 4:3.

«Витязи» ищут счастье у чужих ворот: Одетт в большинстве бросает издали, Индрашис подправляет в цель – 4:4!
Счастье так близко у «витязей» после фантастической шайбы Михаила Смолина с разворота – 5:4. Отметим, как Вячеслав Лещенко в этой атаке изящно усаживает на лед защитника армейцев и успевает бросить.

Увы, защитник армейцев Артем Сергеев в концовке уводит игру в овертайм – 5:5.

В овертайме наша команда выстояла после «необязательного удаления», как назвал его главный тренер Юрий Бабенко.
Буллиты – лотерея? В ней Константин Окулов перехитрил Илью Ежова. И два очка уходят армейцам.

*****

«Витязь» – ЦСКА – 5:6 бул. (1:0, 2:4, 2:1, 0:0, 0:1 бул.)
Подольск. 5 ноября 2021 г. Судьи: А.Белов и И.Фатеев.

1:0 Лещенко (Попов, Смолин, 10:13)
1:1 Григоренко (Нестеров, 25:09)
1:2 Григоренко (Карнаухов, 26:49)
1:3 Карнаухов (Григоренко, 33:22)
2:3 Оямяки (Воронков, Аалтонен, 35:00)
2:4 Григоренко (Валльмарк, Карнаухов, 36:32)
3:4 Зинченко (37:34)
4:4 Индрашис (Одетт, Оямяки, 42:37)
5:4 Смолин (Лещенко, Мусин, 51:34)
5:5 Сергеев (Валльмарк, Окулов, 54:44, бол.)
5:6 Окулов, решающий буллит.

«Витязь»: Ежов.
1. Кемиляйнен – Лямин (К), Оямяки – Аалтонен – Одетт
2. Бородкин – Мусин, Шиксатдаров – Зинченко – Индрашис
3. Антипин – Воронков, Смолин – Попов Д. – Лещенко
4. Рыдченко. Гончаров – Нестеров Г. – Зубов Е., Аркалов.

ЦСКА: Рейдеборн.
1. Блажиевский – Нестеров (А), Нордстрем – Андронов (К) – Попов А.
2. Киселевич – Сведберг, Окулов – Каменев – Плотников.
3. Гилмор – Сергеев Арт., Соркин – Карнаухов – Григоренко М.
4. Грудинин. Котков – Валльмарк – Хулапов.

Броски в створ: 29 – 35. Вбрасывания: 31 – 38. Штраф: 8 – 18.
Блокированные броски: 13 – 14. Силовые приемы: 14 – 11. Время в атаке: 10:18 - 10:16.