В Хабаровске «Витязь» гостил у «Амура»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 04 октября 2021 года |
Подмосковная команда, прилетев на Дальний Восток буквально перед матчем, отдала все силы для победы, боролась на равных. В основное время команды обменялись голами: у «Витязя» забил Даниэль Одетт. Илья Ежов в Хабаровске проводил 100-й матч за «Витязь» и никак не хотел уступать, в овертайме сотворив несколько невероятных спасений. И все же уступаем «тиграм» в серии буллитов. 1:2

*****

– Ваша команда прилетела буквально незадолго перед матчем, что это за тактика? Не будет ли тяжело? – задают вопрос главному тренеру «Витязя».

– Мы знаем, что «Амур» в родном дворце всегда начинает агрессивно. Мы проиграли старт китайскому «Куньлуню» в прошлом матче в Мытищах, попросив ребят не повторять ошибок, – рассказал Юрий Бабенко в предматчевом интервью.

Ребята не подвели нашего наставника. Весь матч шел на равных. Три удаления в стартовом периоде немного подкосили игру подмосковной команды. «Мы получили совсем необязательные удаления», - подытожил Юрий Иванович.

Едва «Витязь» получает численный перевес, как сам чуть не пропускает. В середине стартовой трети в меньшинстве Зырянов выкатывает на Ежова! Наш кипер на высоте!

Александр Яремчук в этот раз надумал переломить всех соперников, применяя силовые приемы так часто, чего соперники от техничного форварда вряд ли ожидали. Смог он блеснуть и индивидуальным мастерством, едва не завершив финт с выходом из-за ворот их взятием. «Витязи» взвинтили темп. Михаил Смолин и Федор Малыхин в меньшинстве выкатывают вдвоем против одного хабаровчанина. Как не забиваем?! Двумя минутами позже и вовсе супермомент! Виктор Антипин бросает издали, Микс Индрашис переправляет, шайба попадает в защитника, и Аликин клюшкой останавливает летящую в ворота шайбу неподалеку от ленточки ворот. Еще момент: Епишин бросает, попадая в защитника, Оямяки добивает – прямо в Аликина. И все же усилия не проходят даром. Даниэль Одетт под занавес периода бросает, и

шайба рикошетом от двух защитников попадает в цель. 11-й гол Одетта в КХЛ, он догоняет Оямяки, лидера в споре снайперов КХЛ.

После перерыва «тигры» чувствуют голевой голод и мчатся вперед. И Томашек сравнивает счет, не проходит и полминуты после вбрасывания: достигает цели его бросок в самую девятку с ползоны – 1:1. Мог забивать у нас капитан Федор Малыхин, когда Егор Воронков отдает ему вблизи ворот, но…

3-й период – это скорее равная игра. Однако в концовке чувствуется усталость после перелета гостей. Но вот в овертайме – феерия Ильи Ежова. Томашек может забивать в ситуации, похожей с первым голом, но в последний момент ему не дают, задевая по руке. Горшков и Николишин вдвоем выкатывают на Илью с защитником и едва не забивают: Ежов чудесен! Йордан катит на Ежова в одиночку, затем снова Горшков, и под занавес Йордан наносит убойный бросок. Ух!, отдышались..