Третья победа Бабенко и команды

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 25 сентября 2021 года |
«Витязи» еще раз доказали, что они могут играть и побеждать!

Игра против «Амура» должна была ответить на вопрос, нашли ли игру «витязи», победив до того сильный команду в Ярославле.

Вновь, во второй раз подряд, Юрий Бабенко в ударном сочетании оставляет Даниэля Одетта, ставя канадца к двум финнам – Оямяки и Аалтонену. Этот ход во второй раз подряд приносит результат!

До середины стартовой двадцатиминутки шла равная борьба. Затем «Витязи» получают четырехминутное численное преимущество. Михаил Смолин после передачи от капитана Федора Малыхина наносит точный бросок в ближнюю девятку. Очень важное начало для нашей команды – открыть счет.

Заметим, арбитр почему-то развел руками лишь после гола Михаила, шайба ведь влетели под перекладину пулей, и также мгновенно вылетела из ворот. Потому взятие ворот было определено после двух минут видеопросмотра – 1:0.
На семнадцатой минуте защитник «Амура» Сергей Терещенко отправился на лавку для удаленных, и сразу же нападающий «Витязя» Нико Оямяки выстрелил в ворота «Амура» с центра вбрасывания – 2:0.

Второй период прошел аналогично – дважды забросили «Витязи», и ворота Ильи Ежова оставались «сухими». Подмосковная команда продолжала активно действовать у ворот соперника. Даниэль Одетт мастерски отправил шайбу в ворота «Амура» с убойной позиции под перекладину, получив отличную передачу от Нико Оямяки. Все три шайбы – в верхние углы невысокому вратарю «Амура» Евгению Аликину.

На тридцать третьей минуте хабаровчане получили еще одну шайбу в свои ворота, когда после броска Миро Аалтонена шайба медленно закатилась в ворота соперника – 4:0.

Подпортили хабаровчане настроение лишь вратарю Илье Ежову, лишив его «сухаря». Наша команда пропустила шайбу в меньшинстве. И все же Илья записывает в копилку 36-ю победу за «Витязь». Ну а наша команда – третью в сезоне.
И «Витязи» возвращаются в восьмерку сильнейших, взбираясь на шестую позицию.