В субботу играем в Череповце

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 08 декабря 2017 года |
Наш соперник: «Северсталь»

Игра с принципиальным соперником для «Витязя» очень важна. Необходимо догонять ушедших вперед конкурентов.

Начало матча в 17:00

*****

Так как же сейчас играет «Северсталь»?

28 ноября в Магнитогорске выиграла 3:2 в овертайме.

Вояж в Екатеринбурге завершился фиаско – 0:5.

Дома в игре с ЦСКА череповчане также не смогли забить – 0:2.

В игре с «Йокеритом» подопечные Александра Гулявцева уступили 2:3. Отличились Кагарлицкий и Валерий Васильев.
В четверг в домашней игре против «Слована» череповчане уступали к середине матча 1:3 после шайбы Рыбина, затем дважды забросил Кагарлицкий, сравняв счет – 3:3. Победный бросок на счету Александра Бумагина, и в пустые ворота забросил Рыбин.

*****

Вратарь Юлиус Гудачек голосованием представителей СМИ и лучший бомбардир «Северстали» Дмитрий Кагарлицкий голосованием болельщиков выбраны на Матч Звезд КХЛ. 13 и 14 января 2018 года они примут участие в Мастер-шоу и Матче Звёзд КХЛ.

Кстати, в одной команде с защитником «Витязя» Войтехом Мозиком – в сборной дивизиона Тарасова.

*****

Бомбардиры «Северстали»:

Кагарлицкий 37 (14+23), Бумагин 25 (8+17), Чернов Павел 16 (6+10), Вовченко 14 (9+5), Трубачев 11 (3+8), Рыбин 8 (4+4), Яшин Олег 6 (4+2),

Защитники Васильев Валерий С. 14 (6+8), Евсеенков 12 (4+8),  Мазур 9 (4+5)…

*****
О переходах «Северстали»

Пришли:
вратари Гудачек «Эребру» Швеция, Артамкин «Алмаз» МХЛ, Магарилов «Ермак» ВХЛ;

защитники Виталий Вишневский, Васильев «Автомобилист», Корнеев «СЮ», Калашников «Металлург» Нк, Хабаров «Алмаз» МХЛ;

нападающие Щербина «Сокол» ВХЛ, Бумагин, Рыбин оба – «Лада», Странски «Техас Старз» АХЛ, Яшин «Куньлунь РС», Кокуёв «Динамо» Мск,

по ходу сезона: Олег Яшин из «Куньлуня», Александр Мерескин, Игнат Земченко из «Сибири».

Ушли:
вратари Коварж «Автомобилист», Смирягин «Торпедо» У-К; защитники Хохлов ХК «Сочи», Уилсон, Ежов «Лада»; нападающие Магогин, Полак, Авцин «Нефтехимик», Кокуёв «Трактор»,
Петр Голик – 27 сентября в «Младу-Болеслав» Чехия.
Максим Трунев – 7 сентября в «Спартак».

*****
Личные счеты
«Витязь» и Северсталь» в КХЛ встречались 36 раз. Небольшой перевес на стороне череповчан: по баллам 61 – 47. Шайбы: 116 – 100.

Команды играли 7 октября в Подольске, матч завершился победой «Северстали» в овертайме 2:1. В основное время забивали Монахов у череповчан и Кулагин у «Витязя». В овертайме все решил гол защитника Евсеенкова на 43-й секунде в ворота Михаила Бирюкова.

*****

Год назад соперники встречались четырежды. В Подольске дважды выиграл «Витязь». 9 сентября по буллитам 2:1 (Аалтонен, Копейкин – Скороходов). 13 ноября – 4:0. Забивали: Аалтонен, Афиногенов - 2, Копейкин.

В Череповце 10 декабря «Витязь» победил 4:3 в овертайме (Абдуллин, Никулин-2, Выглазов – Трунёв, Карлин-2). Спустя неделю хозяева взяли реванш 4:2. Забивали у череповчан Вовченко, Магогин, Мазур, Войтех Полак. В нашей команде – Никулин и Лукин.