Вот это победа!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 05 декабря 2017 года |
Над красно-белым войском

В этот вечер у подмосковной команды получалось почти все! Острые атаки, проверенные боем комбинации, и даже умение удержать нужный счет и не дать сопернику отобрать вожжи! Так держать, «Витязи»

– Я хотел бы поблагодарить всю команду, и особенно нашего вратаря Игоря Сапрыкина, – сказал наставник «Витязя» Валерий Белов. – Очень трудно ему пришлось в первом периоде, он выручил нас в нужный момент, а когда забиваешь, и играть легче… Вторая наша шайба перевернула игру. С победами приходит уверенность, и это логично.

И действительно, после контратаки и вылазки к воротам Дмитрия Семина в середине первого периода «Витязь» повел в этом важном противостоянии красно-белых тонов. 1:0!  Есть 100-я шайба Дмитрия в КХЛ!

Едва начинается второй период, как Максим Афиногенов удваивает счет, и практически сразу же утраивает перевес «Витязя», заставляя Никиту Беспалова капитулировать в третий раз! 3:0!

И есть еще один юбилей: это 100-я шайба Афиногенова в регулярных чемпионатах КХЛ!

Наставник «Спартака» Вадим Епанчинцев меняет вратаря, но и Маркус Свенссон тут же пропускает – от Рендулича, который по-хозяйски выезжает на пятачок из-за ворот в стиле Всеволода Боброва – 4:0!

Ну и на закуску в концовке второго периода – 5:0 после улитки от Романа Хорака.

Казалось бы, свою норму в матчах со «Спартаком» «Витязь» выполнил. Вот и хозяева поняли это, проснулись, и начали забивать: две подряд шайбы в дальнюю девятку с одной точки от Трунева и Радила – и 2:5.

Тайм-аут Валерия Белова все спасает, и, более того, точку дальним броском от синей линии в большинстве ставит  Войтех Мозик! Это – победа! 6:2!

И теперь очень важные матчи у нашей команды – в Нижнем Новгороде и Череповце.

«Спартак» Москва – «Витязь» Подмосковье – 2:6 (0:1, 0:4, 2:1).

5 декабря 2017 г. ВТБ Ледовый дворец. 5095 зрителей.

0:1 Семин (Ворошило, 8.35)
0:2 Афиногенов (20.30)
0:3 Афиногенов (Семенов, Швец-Роговой, 23.53)
0:4 Рендулич (Мюттюнен, 24.35)
0:5 Хорак (38.54)
1:5 Трунев (Воронин, 47.25)
2:5 Радил (Калинин, Максвелл, 50.30, бол.)